Архитектура, скульптура

А теперь, товарищ Берия, скажите: в каком музее находится эта голова кавказского барана?

Сибирский Дом сказок. Новосибирск. (Он же Музей СССР)
https://www.culture.ru/institutes/12276/muzei-sibirskii-dom-skazok

В Новосибирске есть место, где живут сказки. В маленьком домике, притаившемся среди высоток, находится интересный музей – Сибирский дом сказок. Его экспонаты объединяют две вещи: во-первых, они созданы искусными мастерами из необычного материала – бересты, во-вторых, все они посвящены одной теме – волшебным сказкам. Здесь можно увидеть Избушку-на-курьих-ножках, заморское чудище и послушать, как хохочет Баба-яга!
http:// sibka.ru/page/sibirskij-dom-skazok
Сибирский дом сказок находится по адресу: улица М. Горького, 16.
Дом этот – памятник архитектуры, а Сибирский дом сказок – филиал музея «Сибирская береста». Начало музею положила коллекция разных изделий из бересты, которую собрала директор заведения Идея Ложкина.
В Сибирском доме сказок находятся те берестяные экспонаты, которые как-то относятся к русским сказкам. Они выполнены народными мастерами России. В экспозиции более 30 панно и скульптур, сделанных по мотивам «Колобка», «Кощея Бессмертного», «Трех медведей» и других сказок, известных и любимых с детства.

«Сказка учит мудрости» - гласит надпись на деревянной стене около входа в музей. Вот с этим я полностью согласна. Потому и сама, пребывая в далеко не детском возрасте, с удовольствием читаю сказки.
Некоторые экспонаты можно увидеть, не заходя в основные залы Сибирского дома сказок. В помещении, которое ведет в первый зал, расположились детские книжки, немного игрушек, а также впечатляющая коллекция бабочек. А что, вполне себе сказочные создания. По стене тянется надпись: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».
Первый в России музей СССР открылся в городе Новосибирске 12 апреля 2009 года, в исторический день полёта в космос советского лётчика-космонавта Юрия Гагарина.

Портреты вождей и фотографии киноартистов, бюсты и спортивные кубки, фотоаппараты и радиоприёмники, холодильник и пылесосы, повседневные вещи, открытки, медали, значки и марки - всё сделано в СССР !
Olga Nik
Лучший ответ
Сергей Закройщиков А на в альбоме, где взято фото, на здании совсем иная вывеска. Запретили?
А где баран? Слева?