Архитектура, скульптура

А теперь, товарищ Берия, скажите: где проходит вечеринка под наблюдением вашего сотрудника? Кто зодчий?

Бункер Иосифа Сталина в Измайлово

Создание бункера И. Сталина в Москве относится к 30-м годам ХХ столетия.
Его строительство являлось частью государственной программы, в том числе
обеспечения обороноспособности страны.

Объект соединен 17-ти километровой подземной дорогой с центром города
(Кремлем). В этот же период в Москве начинается сооружение метрополитена.

Наряду со строительством станций и путей сообщения создаются специальные
подземные сооружения военного назначения: командные пункты, узлы связи и др.
На глубине свыше 50 метров строится командный пункт Ставки Верховного
________________________________________________________Командования.

Подземные коммуникации военного назначения к началу войны в несколько
раз превосходили по объему созданный метрополитен гражданского назначения
и, естественно, военная часть подземки являлась абсолютной государственной
тайной. Объект, в котором ныне располагается музейный комплекс, являлся
частью того, второго метрополитена и строился с ним параллельно.

В Сталинский блок входили:
Зал заседаний Ставки Верховного Главнокомандования Красной Армии
Рабочий кабинет И. В. Сталина
Комнаты отдыха И. В. Сталина
Столовая
Кабинет генералитета
Комнаты боевого обслуживания и обеспечения.

В вопросе - Зал заседаний Ставки Верховного Главнокомандования.

В центре его стоит круглый стол для заседаний. В комнате сделан купол,
служивший не только архитектурным украшением, но и выполнявший
роль акустической системы. Дело в том, что у Сталина был тихий голос
и благодаря куполу звук усиливался.
Во время войны в центре зала находился ковер и произносимые звуки,
усиливаясь, мягко распространялись под куполом.

Музейный комплекс открылся после реставрации в 1996 году.

https://сталинбункер.рф
http://www.archdesignfoto.com/foto-bunkera-istalina-v-moskve.html
https://www.msk-guide.ru/bunker_stalina_v_izmailovo.htm
Татьяна Ищенко-Беликова
Лучший ответ
Что-то парень НКВДешник и фуражка офицера вермахта, лежащая на столе, подсказывают что на снимке реконструкция костюмированного бала посвященного разделу Польши в Бресте в сентябре 1939 года.
Других предположений нет. Вопрос сильный!
Сергей Курышко
Светлана Андрющенко Неправильный ответ простителен. Но набирать баллы не позволю, поэтому ответ вынужден закрыть.