Архитектура, скульптура

Все дороги ведут в Рим. А эта?

Что за здание? Расскажите, покажите..
Лиза Тюмина
Kardinal-Schulte-Haus. Дом кардинала Шульте.

Kardinal-Шульте-Haus (собственное имя: Kardinal Schulte Haus) является конференц - центром архиепископства Кёльна в Bockenberg районе в Бергиш Гладбах . Здание было построено в 1924 году как семинария по проекту архитектора Бернхарда Роттердама .

В 1924 году архиепископ Карл Йозеф Шульте решил построить новое здание для семинарии архиепископства, которая находилась в центре Кельна с 1615 года из-за близости к главному вокзалу и узости прежней структуры . После архитектурного конкурса в 1924 году здание было построено в тогда еще независимом муниципалитете Бенсберг между 1926 и 1929 годами по плану архитектора Бернхарда Роттердама. 29 июня 1926 года нунций Эухенио Пачелли, впоследствии Папа Пий XII. , краеугольный камень.

В 1929 году семинария начала преподавать в новом здании.

После начала войны в 1939 году здание стало резервным госпиталем, а семинария была временно переведена в здание Альтенберга . После захвата гестапо в 1941 году семинаристам снова пришлось покинуть дом. В 1944 году он использовался как военный госпиталь Вермахта, а после окончания войны - до 1948 года для союзных войск.

Сейчас, когда здание признано памятником архитектуры, в нем обустроен конференц-центр и отель архиепархии Кёльна. Это здание с атриумом и четырьмя башнями стоит на возвышенности. С его верхних этажей открывается панорама Рейна и Кёльна. На территории вокруг здания устроен скульптурный парк.
https://tourism.restexpert.ru/germany/place/kardinal-schulte-haus/
http://wikimapia.org/10975072/de/Kardinal-Schulte-Haus
https://www.leverkusen.com/guide/Bild.php?view=64354
Владимир Чудин
Лучший ответ
Это раньше так было, а сейчас они ведут в Госдеп или Кремль. :-)
сверху надпись не видно - оставь надежду всяк сюда входящий
Davron Pardaev
эта - точно не в Рим