Архитектура, скульптура
Здание слева- оно серое, или всё-таки цветное? Где и что из себя представляет?

Есть зайцы белые,
есть зайцы серые..
А Вы какого цвета,
товарищ без билета?
Городские бани Мельбурна

В конце 19 века Мельбурн получил название «Смеллборн», так как его системы управления водными ресурсами и отходами изо всех сил пытались успевать за быстрым ростом населения после золотой лихорадки и последующего экономического бума. В то время большая часть населения Мельбурна не могла купаться или принимать душ дома - общественные бани использовались как для поддержания чистоты и здоровья, так и для физических упражнений или отдыха. Комплекс Мельбурнских городских бань 1904 года заменил сооружения, открытые в 1860 году.

Планы здания Дж. Дж. Кларка показывают, что все помещения были разделены. Для мужчин были предоставлены бассейн, 16 тапочек (сам не понял, что это такое), шесть душевых ванн и спортзал, а для женщин - еще один бассейн и ванны. Были также турецкая баня и паровая баня, еврейская ритуальная баня и прачечная. Были соблюдены классовые различия: помещения второго класса в подвале и первоклассные помещения этажом выше.

Городские бани начали приходить в упадок в 1930-х годах из-за экономических трудностей, а к 1970-м годам им грозил снос. Эту угрозу удалось предотвратить, уникальное здание было отремонтировано в 1980-х годах и сегодня предоставляет удобства для жителей центральной части города. Архивы Мельбурнского университета хранят дополнительные планы комплекса среди своих обширных коллекций чертежей и других записей многочисленных австралийских архитекторов.
В банях сейчас есть два бассейна, спа, сауна, корты для игры в сквош и тренажерный зал . Миква ванна была отремонтирована в 2013 году для удовлетворения всех типов пловцов, бассейн разделен на четыре линии: аква игровой дорожку, средней полосу, на скоростную полосу и медленную полосу (или водное образование, когда даны уроки плавания).
Городские бани - самый большой бассейн в центре Мельбурна
https://library.unimelb.edu.au/teachingobjects/objects/melbourne-city-baths-by-j.j.-and-e.j.-clark
есть зайцы серые..
А Вы какого цвета,
товарищ без билета?
Городские бани Мельбурна