Архитектура, скульптура

Куда или откуда или где ведёт эта лестница?

Что за дом такой интересный?

Galymova Balzura
Замок Вахенхайм (Schloss Wachenheim ) находится в городе Wachenheim и считается памятником культуры . Сегодня исторические помещения используются под офисы и для встреч - семинаров. Сегодня здесь находится замок Schloss Wachenheim AG, названный в его честь .

Замок находится по адресу Kommerzienrat-Wagner-Straße 1 и представляет собой просторную винодельческую усадьбу в ландшафтном парке, построенную около 1730 года. Другие здания, составляющие собственность, были построены примерно на сто лет позже, а некоторые не раньше 20 века.

Во внутреннем дворе замка находится статуя монаха-бенедиктинца Дома Периньона. Согласно легенде, он разработал метод ферментации в бутылках во Франции в 18 веке и, таким образом, стал основоположником современного шампанского - прекрасного игристого вина, производимого из вин региона Шампань.

Schloss Wachenheim AG - ранее Sektkellerei Schloß Wachenheim AG - это международная группа компаний и один из крупнейших мировых производителей игристого вина. Немецкое дочернее предприятие занимает 50-е место среди компаний с самым высоким оборотом в земле Рейнланд-Пфальц.

Сегодняшняя компания была основана в 1888 году, но история замка игристых вин в Вахенхайме началась еще в 1341 году. Рыцари Штайнхауссера поселились на месте сегодняшнего погреба игристых вин и основали здесь дворянскую резиденцию. В 1725 году барон Иоганн Георг фон Зуссманн приобрел имущество, включая окружающие виноградники и поля. На фундаменте бывшей аристократической резиденции он построил замок в стиле сельского барокко и фермерское крыло, так называемый двор Зюссмана. В 19 веке он несколько раз переходил из рук в руки, пока винный торговец Георг Бём не купил его в 1880-х годах, чтобы построить завод по производству игристых вин.

После получения в 1886 году патента на производство игристого вина в процессе ферментации в бочках у штутгартского винного химика Фридриха Адольфа Рейлена, наследники Георга Бема, братья Фридрих и Людвиг Бём, вместе с Рейленом и штутгартской банковской компанией основали немецкий завод игристых вин в Вахенхайме . Зарегистрированная в 1892 году, как «Deutsche Schaumweinfabrik AG, Wachenheim», компания первоначально имело название «Sektkellerei Wachenheim AG» (1913 г.) до того, как было наконец использовано нынешнее название «Sektkellerei Schloss Wachenheim AG». Это делает Sekthaus одной из старейших публичных компаний с ограниченной ответственностью в Германии.

За зданием замкового погреба игристых вин находится красивый замковый парк. Здесь можно найти деревья возрастом до 250 лет, такие как секвойи, красные буки и деревья гинко.

Мраморный зал - идеальное место для проведения торжественных мероприятий, таких как свадьбы или юбилеи, а также корпоративных и культурных мероприятий.
До 600 человек могут отпраздновать или встретиться в эксклюзивной атмосфере.

https://www.schloss-wachenheim-pfalz.de/das-sektschloss
https://de.wikipedia.org/wiki/Schloss_Wachenheim_AG
Татьяна Бурова
Лучший ответ
в ад
на вверх