Архитектура, скульптура

Продолжим за поезд...

Вы тут поезд видите? Его тут можно даже где-то заметить...

Но поезд меня, нас, как говорится, не интересует (кстати, это поезд из предыдущего вопроса :) )

Меня интересует здание на фото..

Фото + описание + всё чем всё значимо.. :))

Заранее спасибо.

ЗЫ Да, придется воспользоваться в обоих случаях гугль-переводчиком :)

V N
Обербург,

также известный как замок фон дер Лейен, замок Цур Лейен, замок Лейен и замок Гондорф, расположен в районе Гондорф муниципалитета Коберн-Гондорф. Это резиденция лордов, а затем и принцев фон дер Лейен.

В 2002 году перед внешним замком был открыт бронзовый бюст принца Филиппа фон дер Лейена, созданный Каролем Бадиной и подаренный добровольной пожарной бригадой Гондорфа.

Обширный комплекс 14 века состоит из внешнего дворца с воротами, добавленными в 1527 году, и основного дворца. Основным строителем около 1560 года, был трирский курфюрст Иоганн VI фон дер Лейен. Комплекс пришел в упадок, когда различные ветви семьи поселились в в других регионах Германии.

В начале 19 века граф Филипп фон дер Лейен, который с 1819 года был избран принцем Хохенгерольдзека в Бадене, восстановил часть замка его предков. После смерти принца его сын Эрвейн I продал комплекс, земли, в том числе, и ранее важный винный завод общине Гондорфа.

Во время расширения железной дороги в 1876 году дворцовый комплекс, простирающийся до берегов Мозеля, был разделен на две части, а церковь, стоявшая к юго-западу от дворца, была снесена. Новое здание было построено в другом месте за счет застройщика, Прусской государственной железной дороги. Почти 100 лет спустя, в 1971 году, между железнодорожной линией и Мозелем была проложена федеральная трасса 416. Для этого пришлось перестроить части первого этажа замка. Главная дорога сейчас проходит через середину замка через бывший двор.

goo.gl/maps/L7shdwppy1poqg7s5
https://de.wikipedia.org/wiki/Oberburg_(Gondorf)
Наталия Рыжкова-Бассанец
Лучший ответ
где то в литве
Фанис Каримов