Архитектура, скульптура

Прощай, со всех вокзалов поезда...

Где находится, как называется?
Егор Игнатов

Тверь. Собор Александра Невского (новый).
Собор. Действует.
Престолы: Александра Невского
Год постройки: Между 2010и 2013.
Архитектор: В. Б. Микрюков
Адрес: Россия, Тверская область, г. Тверь, ул. Коминтерна, д. 18А

(ул. Коминтерна-бывшая Привокзальная площадь)

когда то на этом месте стоял другой храм

В 1891 году гражданский инженер Ф. Н. Малиновский составил проект, началось строительство, продолжавшееся до 1893 года. Новый храм освятили во имя святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя царствующего императора. Его архитектурное решение обычно для тех лет и многократно растиражировано по всей стране. Стиль церкви Александра Невского сориентирован на своеобразно понятое древнерусское зодчество XVII века. Архитектурный схематизм искупался весьма удачным расположением храма на привокзальной площади, завершавшей перспективу Станционного шоссе.
Освятили в 1893 году во имя святого князя Александра Невского, небесного покровителя царствующего императора. Церковь пришлась к месту. Во-первых, находилась при железнодорожной станции. Первое, что видел приезжающий в город, – это храм.

Судьба церкви оказалась трагической. После её закрытия в 1929 году здание многократно перестраивалось для различных хозяйственных нужд, утратило колокольню, пятиглавие и декор стен. Наконец в 1982 году его обезображенный остов полностью уничтожили в связи с началом реконструкции привокзальной площади.

20 октября 2010 года в г. Твери на пересечении проспекта Чайковского и улицы Коминтерна (привокзальная площадь) состоялась закладка храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.

На фото вопроса -новый храм максимально приближенный к утраченному.
http://hram-tver.ru/index.php/khramy-goroda-tveri/sokhranivshiesya-i-dejstvuyushchie/1919-tver-aleksandra-nevskogo-tserkov-na-privokzalnoj-ploshchadi
https://sobory.ru/article/?object=19668
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298487-d9826346-Reviews-Alexander_Nevskiy_Cathedral-Tver_Tver_Oblast_Central_Russia.html
Mekembai Bijigitov
Лучший ответ
А это где-угадайка?
Эмиль Тайчиев
Егор Игнатов Элементарно...
Рыбацкая деревня. Калининград
луганск, московская область
г. Тверь, вид с перрона "Старого" вокзала на здание "Нового" вокзала (за которым виден недавно построенный Собор святого Александра Невского)
Aigerim Tilegenova
Уходят в дальние края