Архитектура, скульптура

Где можно увидеть эту башню? Какому сооружению она принадлежит?

Церковь Caputh - Germany

Церковь в деревне Капуте находится прямо в центре деревни, прямо напротив замка Капут.

Она был построен по приказу Фридриха Вильгельма IV Фридрихом Августом Штюлером (учеником Шинкеля) в 1850-52 годах и представляет собой базилику на колоннах, построенную в итальянском неороманском стиле с отдельной колокольней.

Звездное небо, вдохновленное Шинкелем на кессонном потолке и в алтаре, классический интерьер и крестильная чаша Шинкеля впечатляют.

Церковь является видимым центром оживленного сообщества и снова и снова с любовью ремонтировалась, несмотря на серьезные структурные повреждения. Он впечатляет простыми и четкими формами. Он предлагает гостям Schwielowsee особенно красивое место для размышлений и размышлений.

Пастор Томас Тиме приглашает вас на богослужение каждое воскресенье в 10 часов утра.

https://www.reiseland-brandenburg.de/poi/havelland/kirchen/kirche-caputh/?no_cache=1

Там же можно провести и обручение/ свадьбу (не реклама!!)
Будет называться "свадьба капут"

https://hochzeitsfotograf-borismehl.de/hochzeit-caputh/

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Кстати...
"...«Гитлер капут» — это устойчивое выражение, которое описывает конец чего-либо, смерть и гибель. К человеку эта фраза применяется редко — в современном языке у нее есть ироничный, шутливый подтекст. Но из содержания выражения мы понимаем, что здесь речь идет о смерти Гитлера или о крахе его планов...

...Ни в одном справочнике и разговорнике времен Отечественной войны это выражение не упоминается. Поэтому сказать с уверенностью, откуда пришла фраза, нельзя. Зато точно известно, что слово «капут» существовало в языке и раньше. Оно пришло из французского, где его использовали картежники, которые всё проиграли. Затем слово попало в немецкий в значении «разбит», «побежден», а после перекочевало в русский.

В фильмах и книгах о войне русские и немцы произносят эту фразу, когда сдаются в плен. Некоторые считают, что произнося «капут» или «капитулирин», что означает «капитуляция», немцы сдавались в плен. Возможно, это первое слово, которое приходило в голову солдату, на которого была нацелена винтовка, и он кричал «Капут!», чтобы русский понял его и не стал стрелять.

С другой стороны, сами жители Германии считают, что это выражение придумали русские. С одной стороны, это была констатация факта: она означала «Гитлер разбит, его планам конец». Считается, что с этими словами войска СССР входили в Берлин в 1945 году. Есть также версия, что первым выражение произнес Левитан, диктор, когда советские войска одержали победу в одном из сражений..."

Ссылку вставить не могу - слишком длинная получается... Текст не мой, если что!!! :))
Alecsandr Krivorucko
Лучший ответ
Церковь Caputh - Germany...(второй ответ)...
Максим Бахтин