Архитектура, скульптура
Какое строение на фотографии? Где?

Польша - Фрыштак, ул. Пт. Войцеха Блайер 6/ Frysztak
Церковь "Праздник Рождества Пресвятой Богородицы"/ Narodzenia NMP

Фрыштак расположен на венгерском маршруте. Первое историческое упоминание относится к 21 марта 1277 года.
Храм был построен в 1927 году. Большой вклад в создание церкви внес тогдашний приходской священник Фриштака, прелат Войцех Блайер. Во время немецкой оккупации церковь во Фрисландии была серьезно повреждена. После войны был отремонтирован весь храм.
Среднее поле украшено барочным распятием (1650 г.), маломасштабное изображение поражает своей экспрессией, ощутимыми страданиями резного тела Спасителя. Распятие окружено украшением в виде драпированной занавески и многочисленных подношений по обету. Вверху алтаря находится современная картина Рождества Богородицы. Упорядоченный и гармонично вписанный в стиль здания, он поддерживает и дополняет архитектуру. В ярком, со вкусом обставленном интерьере сохранилась часть старинной мебели оригинального храма.

Вверху алтаря находится современная картина Рождества Богородицы. Упорядоченный и гармонично вписанный в стиль здания, он поддерживает и дополняет архитектуру. В ярком, со вкусом обставленном интерьере сохранилась часть старинной мебели оригинального храма. В центральном нефе находится главный алтарь в стиле регентства 1753 года.

Вверху алтаря находится современная картина Рождества Богородицы. Среднее поле украшено барочным распятием (1650 г.), маломасштабное изображение поражает своей экспрессией, ощутимыми страданиями резного тела Спасителя. Распятие окружено драпировкой и многочисленными подношениями по обету. Вверху алтаря находится современная картина Рождества Богородицы. Среднее поле украшено барочным распятием (1650 г.), маломасштабное изображение поражает своей экспрессией, ощутимыми страданиями резного тела Спасителя. Распятие окружено украшением в виде драпированной занавески и многочисленных подношений по обету. Вверху алтаря находится современная картина Рождества Богородицы.
http://zabytki-podkarpacie.pl/Kosciol-pw-Narodzenia-NMP_f_14_ido_47

Vladimir Korotaev
!!!!
Польша - Фрыштак,