Архитектура, скульптура

Какое строение на фотографии? Где?

Тринитарский костел (церковь Святого Иосафата), Каменец-Подольский.

Церковь священомучика Иосафата (бывший Тринитарский костел или костел Святой Троицы ) - памятник сакральной архитектуры эпохи позднего рококо в городе Каменец-Подольский .

Описание сооружения

Костел св. Троицы и его колокольня в городе Каменец-Подольский - части бывшего монастыря оо. тринитариив

Костел однонефная, каменный, внешне оштукатуренный, розбфарбований в два цвета. Редкий образец на территории Украины небольшой сакрального сооружения переходного периода от барокко к рококо, свидетельства чему камерность архитектуры и декорирования вазами на главном фасаде, более характерны парковом павильона светского князя. Гибкие линии рококовой сооружения присущи и земному плана сооружения в алтарной части сооружения.

Главный фасад Трехчастный, центральная часть шире боковых. На уровне второго яруса центральная часть соединена с боковыми мощными волютами, а ее верхняя часть увенчана треугольным фронтоном с четырьмя декоративными вазами и скульптурой .

Главный фасад костела обращен к воротам с фигурами двух святых и барочных по формам ступеней. Стена ступеней украшена скульптурой Богородицы, спасенной музейщиками из старинного польского кладбища и перевозимой в город к Тринитарского костела

Декор интерьера - пилястры и стенописи темперой, которые выполнил художник И. Прагтль в середине 18 века

Костел был реставрирован в период 1977-1984 годов . Сейчас в бывшем костеле находится греко-католическая церковь св. Иосафата.

https://ua.dorogovkaz.com/stati_trinitarskij_kostel.php
Владимир Мурчиков
Лучший ответ
Каменец-Подольский костел.
Не он?
Сергей Голышев
в Краганде