Архитектура, скульптура

Купол к какому объекту относится? Где?

Дмитрий Югай
Запутавшись в подсказках, могу и ошибитЦЦо...
Про место - http://gobaltia.ru/location/muzey-kulturyi-dauderi
Говорят, Латвийский музей культуры «Даудери» — один из самых молодых рижских музеев. Он был создан в 1990 году на улице Саркандаугава (Красная Двина). Экспозиция музея состоит из историко-культурных раритетов, подаренных Риге меценатом Гайдисом Граудиньшем.
Подробности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Даудери
В 1968 году в зоне окрестностей музея был разбит парк, на фото вопроса беседка-ротонда.. В прилегающем парке, спроектированном всемирно известным ландшафтным архитектором Г. Куфальдтом, созданы уникальные искусственные руины.
Из истории - http://lnvm.lv/ru/?page_id=48
В 1989 году «Даудери» были переданы Государственному комитету Культуры ЛССР и здание было представлено в распоряжение Объединения Художественных музеев Латвии. 1 марта 1990 года вступило в силу решение о создании Латвийского музея Культуры «Даудери». Началось реставрация здания и приведение в порядок заброшенной, деградированной среды. Работы велись управлением Научной реставрации Государственного комитета Культуры ЛССР под руководством Сергея Мейеровица. 27 июня 1990 года, во время XX Всебщего латышского праздника песни, дверь для посетителей открыл музей Культуры Латвии «Даудери» – изначально как составная часть объедения музеев – в дальнейшем как самостоятельный музей.
С 1 января 2010 года «Даудери» является отделом Национального музея истории Латвии.
Про здание музея и интерьер - https:// arch-heritage.livejournal.com/1465504.html
В настоящее время в музейном фонде «Даудери» имеется свыше 6 тыс. экспонатов. Музейная коллекция охватывает период XVI-ХХ столетия и включает награды и отличительные знаки Латвии, монеты и банкноты, фотографические материалы, печатные и письменные документы, латышские издания, мемориальные предметы.
Комнаты и помещения тщательно отделаны с использованием древесины ценных пород. В парке, спланированном ландшафтным архитектором Георгом Фридрихом Куфальдтом, по моде того времени, обустроены искусственные развалины. Назван в честь Иоганна Даудера, основателя пивоварни. До того, как в здании расположился музей, оно послужило офисом Кредитному банку, было загородной резиденцией Карлиса Улманиса — президента Латвии,
Юлия Клетная
Лучший ответ
Юлия Клетная Говорят - https://gramho.com/explore-hashtag/dauderi
1903 год. Жилой дом семьи Бингнеров, которая в лице Адольфа фон Бингнера являлась владельцем пивоваренного завода «Waldschlosschen» (ныне Алдарис). Здание построено в 1898 году по проекту архитектора Р. Хаусерманна и инженера Ф. Зайберлиха. Спустя год вокруг дома Бингнеров разбили парк (сегодня известен как парк «Алдарис»). С 1936 по 1940 год здание принадлежало Кредитному банку, а с 1937 года являлось резиденцией президента Латвии Карлиса Улманиса. В тот период вилла Бингнеров переименовалась в «Даудери» (Dauderi), по той причине, что в низовьях реки недалеко находился остров Даудери, просуществовавший до пятидесятых годов XX века. В наши дни в здании находится латвийский музей культуры Даудери
Латвийский музей культуры «Даудери».... (дополнение)...
Ислом Кабаев