Архитектура, скульптура

Столько мостов и прямо-и справа!... где-что известно?..

Https://im3.turbina.ru/photos.4/0/8/0/3/5/2953080/big.photo/Vinnipeg-Foto-progulka.jpg
https://im3.turbina.ru/photos.4/0/8/0/3/5/2953080/big.photo/Vinnipeg-Foto-progulka.jpg
ближний вид фотоснимка... заинтересовало это множество мостов!... спасибо...
Кристина
Мост на фото левее - это Норвудский мост (Norwood Bridge) в Виннипеге, Канада.

Норвуд мост является пятипролетным, 167 метров (548 футов) автомобильным мостом через Red River в Виннипеге, Манитоба . Мост соединяет центр Виннипега с районом Норвуд в Виннипеге. Мост обслуживает трассу 52 . На мосту установлена ​​скульптура под названием «Речная арка» между восточным и западным пролетами на южной площадке. Скульптура была заказана городом Виннипегом и стала победителем национального конкурса художницы Кэтрин Виджери . Скульптура сделана из камня, нержавеющей стали, алюминия, сусального золота и бетона и включает в себя арку и две 40-футовые колонны, каждая из которых увенчана золотыми снопами пшеницы. Обе колонны украшены скульптурой головы зубра на каждой стороне основания.

Первый Норвудский мост был построен в 1890 году и был платным мостом. Он был приобретен городом Сен-Бонифаций в 1904 году. Первый Норвудский мост был признан небезопасным в 1929 году, и переговоры по строительству нового моста начались осенью 1969 года. 1930 год между Виннипегом и городом Святого Бонифация.

Второй мост
Первоначальная смета затрат на замену Норвудского моста составляла 620 000 долларов, причем расходы были распределены между федеральным и провинциальным правительствами, а также городами Виннипег и Сент-Бонифаций. Мост был построен в 1930-х годах и в конечном итоге был снесен McColman & Sons Demolition Ltd. Мост состоял примерно из 1400 тонн стали и 2000 метров бетона.

Строительство нынешнего моста потребовало переноса насосной станции водоснабжения города Виннипега с восточной стороны Мэйн-стрит на западную сторону Мэйн-стрит. Мост Норвуд был построен компанией PCL Constructors из Канады. Фундамент состоит из четырех монолитных опор, заложенных на фундаментах из твердой породы. Строительство моста было первым в Виннипеге, в котором вместо рабочих мостов использовались большие баржи с плоским верхом, а также были внедрены технологии строительства северной ледяной дороги с использованием больших кранов и другого строительного оборудования на реке. . Мост был открыт 19 октября 1999 года.

https://ru.qaz.wiki/wiki/Norwood_Bridge

О мостах Виннипега

https://timemachine.siamandas.com/PAGES/winnipeg_stories/BRIDGES.htm

Доброй ночи!
**
***** *******
Лучший ответ
Норвудский мост (Norwood Bridge) в Виннипеге, Канада.
***** ******* Спасибо, Иван Иванович!