Архитектура, скульптура
Колонное здание и памятная и др. фигуры-где и что?...
Https://odinski.ru/img/gallery/2018/04/DSC_6107.jpg Фотоснимка ближний вид...

17 июля 1957 года рабочий посёлок Одинцово получил статус города. Здание районной Администрации (ранее горисполком) начало 1970-х годов постройки расположено в самом центре города с наличием обязательной Центральной площади и не менее значимого для тех лет памятника Ленину В. И. которые присутствуют здесь и в настоящее время. В здании расположены многочисленные отделы и учреждения, а так же городской ЗАГС. В дни городских и общественных праздников на площади проходят митинги, концерты и народные гулянья. Здесь же устанавливают главную Новогоднюю елку города.
Памятник вождю мирового пролетариата на Центральной площади города Одинцово был открыт 5 ноября 1984 г. к очередной годовщине Октябрьской революции. Автор монумента – скульптор Лев Ефимович Кербель, на протяжении многих лет своей творческой жизни работавший над образом В. И. Ленина. По проектам Льва Кербеля сооружены памятники вождю во многих городах и населенных пунктах.
Ленин, изображенный скульптором, смотрит вдаль, правую руку он держит в кармане пиджака, а в левой сжимает кепку. Интересно, что у Одинцовской скульптуры вождя есть три близнеца. Первый памятник Ленину, в точности повторяющий Одинцовский, был открыт в Биробиджане 7 октября 1978 г. Через четыре года, 30 октября 1982 г. такой же памятник был открыт в Краснознаменске Московской области перед Домом культуры. Следующим стал «Одинцовский Ильич». А в 1985 г. четвертый памятник-близнец был установлен на Октябрьской площади (ныне Калужская площадь) в Москве. От трех других себе подобных его отличают более высокий пьедестал и скульптурная композиция у подножия.
И еще один интересный факт. С 1962 г. профессор Л. Е. Кербель преподавал в Художественном институте имени В. И. Сурикова мастерскую скульптуры. Среди его учеников был Анатолий Бичуков, получивший впоследствии известность и ставший автором памятника Георгию Жукову, открытому в Одинцове в 2000 г. -ht*tps://ww*w.bankgorodov.ru/sight/pamyatnik-v-i-leniny-odincovo
Ну а Памятник «Олени» расположен на островке пруда, в центре города. Местные жители называют этот пруд "баранкой" из-за его кольцеобразной формы. https://tourout.ru/db/sights/pamyatnik-oleni.html

Причёска как у меня (второй ответ).