Архитектура, скульптура
Снег с дождём, иль дождь со снегом, Как не скажут, всё-равно.. Какой храм на фото? Где?

Сольба. Николо-Сольбинский женский монастырь. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Престолы: Успения Пресвятой Богородицы, Усекновения главы Иоанна Предтечи, Покрова Пресвятой Богородицы
Год постройки: Между 1731 и 1861.
В 1731 году началось строительство соборного каменного храма Успения Божией Матери с приделами Усекновения главы Иоанна Предтечи и Святителя Николая. Но приделы в то время устроены не были.

В 1861 году трапезная (теплая) часть соборного храма была разобрана и перестроена: распространена на обе стороны для двух приделов. С правой стороны – в честь Покрова Пресвятой Богородицы, в левую сторону перенесен иконостас из старого ветхого Никольского храма и устроен придел в честь святителя Николая.

В 1994 году, после возвращения территории монастыря Церкви, первым был восстановлен Успенский храм – единственное, что связывает монастырь с прошлым, остальное было полностью разрушено. В связи с постройкой корпуса с Никольским храмом, 14 октября 2001 года правый придел храма был освящен в честь Покрова Божией Матери, а 13 сентября 2003 года освящены центральный Успенский придел и левый Иоанну Крестителю.

Храм Успения Богородицы считается главным, находится в центре территории монастыря. Внутри церкви установлены для поклонения три ковчега с частицами мощей. В Успенском приделе хранятся главные святыни монастыря: старинная икона святителя Николая с частицей мощей, башмачок святителя Спиридона Тримифунтского, икона Почаевской божией Матери с частицами мощей Иова и Амфилохия Почаевких, частицы мощей святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, ковчег с частицами мощей преподобных Глинских старцев.
https://sobory.ru/article/?object=11749

Год постройки: Между 1731 и 1861.

https://sobory.ru/article/?object=11749
Сержан Зетбеков
В алтаре Успенского храма находится крест-мощевик с частицами мощей: святителей Филарета и Иннокентия Московских, Иоанна, Григория и Никиты Новгородских, Игнатия Кавказского, преподобных Максима Грека, Антония Радонежского, благоверных князей Владимира, Мстислава и Феодора Новгородских, блгв. княгини Анны Новгородской. В обитель две иконы, бывшие здесь до революции на монастырских воротах: святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского. Сейчас они находятся на переднем фасаде Успенского храма по обе стороны от крыльца.
За окном нет ни снега, не дождя. А храм... Хоть какой, нам всё равно.