Архитектура, скульптура
Какое строение за ветвями? Где?

Армянская апостольская православная церковь (Св. Крест) или Сурп Хач. Бургас, Болгария.

Армянская апостольская православная церковь (Св. Крест) или Сурп Хач, является одной из старейших церквей в Бургасе, находится в центральной части города. Церковь была построена в 1853 году на месте, где раньше располагалась небольшая армянская церковь, которую в 1673 году посетил по дороге в Иерусалим Мардирос Крымский - поэт и глава крымской епархии армянской церкви. Первые армянские поселения в Болгарии появились еще в 5 веке.
Во времена Византийской империи правившие в этой стране императоры армянского происхождения, начали распространять свою власть на формировавшееся Болгарское государство и селили в этих землях армян. Византийская императрица - армянка Теодора Мамиконян в 9 веке провозгласила христианство государственной религией в Болгарии. Первые армяне, поселившиеся в Болгарии, были воины византийского войска. Во времена царствования царя Самуила (конец 10 века - начало 11 века) в Болгарию переселилось тысячи армянских семей из разных уголков Византии.
Армянская церковь Св. Креста - памятник армянам, пострадавшим от геноцида турок, находится на ул. Лермонтова, названной в честь героя русско-турецкой войны (1877-1878 гг.) - генерала Александра Михайловича Лермонтова (родственника русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова). Под его командованием русские войска освободили Бургас. В его честь на стене церкви есть памятная табличка.
Во время русско-турецкой войны в церкви Св. Крест проходило отпевание погибших болгарских и русских воинов. В 1878 году в церкви проводился праздничный молебен в честь победы русских войск над турецкими. На молебне присутствовал А. М. Лермонтов. Звание генерала-майора Лермонтову было присвоено за освобождение Бургаса.
https://zen.yandex.ru/media/hare_traveler/bolgariia-burgas-armianskaia-cerkov-sv-krest-5f3c17880597872b623a5395

Имя Фамилия
К сожалению это было последнее на сегодня фото...
Имя Фамилия
Фотографии - https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Armenian_Church_the_Holy_Cross_in_Burgas?uselang=hy#/media/File:Armenian_Church_the_Holy_Cross_in_Burgas_02.JPG
Армянская апостольская православная церковь (Св. Крест) или Сурп Хач. Бургас, Болгария