Архитектура, скульптура
Св. сооружений вид вдали-где-чем примечательно?...

Кафедральный собор Богоявления Господня в Елохове. Москва.

Престолы: Богоявления Господня, Николая Чудотворца, Благовещения Пресвятой Богородицы
Архитектурный стиль: Ампир
Год постройки: Между 1835 и 1845.
Архитектор: Е. Д. Тюрин.
Церковь в селе Елох была построена в 1722–1731 гг. на средства царевны Прасковьи Иоанновны, племянницы Петра I. В 1799 г. в этом храме был крещен А. С. Пушкин, о чем свидетельствует обнаруженная во второй половине XIX в. запись в метрической книге.

Современное церковное здание на месте более древнего храма возвели в 1835–1845 гг. по проекту архитектора Е. Д. Тюрина. Внутренняя отделка продолжалась еще в течение нескольких лет, и полное освящение храма состоялось в 1853 г. Купол и аттик над трапезной соорудили в 1889 г. (архитектор П. П. Зыков). Огромный классицистический храм, вмещающий несколько тысяч молящихся, имеет кубическую форму и увенчан пятью главами.

Колокольня первой половины XIX в. имеет четыре яруса. Главный престол храма – во имя Богоявления Господня; приделы – во имя Благовещения Пресвятой Богородицы (южный) и во имя святителя Николая Чудотворца (северный; создан в 1912 г., стены расписаны известным иконописцем В. П. Гурьяновым). В соборе находится пятиярусный иконостас.
https://sobory.ru/article/?object=01857

Архитектурный стиль: Ампир
Год постройки: Между 1835 и 1845.
Архитектор: Е. Д. Тюрин.

https://sobory.ru/article/?object=01857
тебе виднее
ты ж эту фотку с инета взял, так прочти что там написано
Хоть бы раз какой нибудь купол цирка бы показали что ли. а то всё церкви, да церкви. Да синагоги всякие. )))
Рашид Мухаев
Да... надо-бы ещё что-нить новенькое... но бывает и дел. здания задаются... и др..