Архитектура, скульптура

Св. купол (похоже) на коллаже (слева!) -где-что известно?..

Улица знакомая... если она таковая на коллаже...
сооружения с куполом пока неизвестны.. спасибо....
На фото слева виден купол Церкви Спаса Преображения в комплексе храма Христа Спасителя.
Адрес: ул. Волхонка, 15 стр1
На переднем плане дом по адресу ул. Пречистенка, д. 5/1

Преображенская церковь Храма Христа Спасителя, сооружена в память о находившемся на этом месте женском Алексеевском монастыре. Внутреннее убранство церкви соответствует XVI веку - времени основания монастыря. Церковь имеет три алтаря: главный - в честь Преображени Господня и два малых придела - в честь Алексия человека Божия и “Тихвинской” иконы Божией Матери.

Освящение и открытие Преображенской церкви произошло 19 августа 1996 года, Литургию возглавил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. С того дня Преображенская церковь является действующим Храмом.
http://new.xxc.ru/about/kompleks_hrama/preobrazhenskaya_cerkov

История Кафедрального соборного Храма Христа Спасителя необыкновенная - трагическая и торжественная.
https://www.liveinternet.ru/users/talli_lek/post389957760/
1-ый Храм Христа Спасителя был построен на берегу Москва-реки в конце 19 века в память о победе русской армии в войне 1812 года по проекту архитектора Тона.
Строительство продолжалось почти 44 года:
храм был заложен 10 сентября 1839, освящён - 26 мая 1883 года.
Однако, после освящения, храм простоял недолго.
5 декабря 1931 он был взорван по указу советского правительства, чтобы на его месте возвести Вавилонскую башню - Дворец Советов.
Храм, который мы можем видеть сегодня,
был восстановлен в 1990-е годы. В состав современного комплекса Храма Христа Спасителя входят 2 храма и стилобатная часть:
«Верхний храм» - собственно Храм Христа Спасителя.
«Нижний храм» - это Преображенская церковь.

Внутреннее убранство Преображенской церкви Храма Христа Спасителя ориентировано на древнерусские традиции.
Илья Савинов
Лучший ответ
На фото слева виден купол / На переднем плане - дом.