Архитектура, скульптура
Колонно-парковые сооружения (коллаж низ) -где-что?..

Курзал (Kurhaus) Висбаден, Германия

В течение XIX столетия Висбаден так быстро превратился в один из важнейших курортов мира, что для удовлетворения растущих требований отдыхающих потребовалось строительство нового Курзала (Kurhaus). Фридрих фон Тирш, ставший знаменитым после строительства мюнхенского Дворца правосудия и проекта берлинского Рейхстага, в 1902 году получил задание построить новый Курзал (Kurhaus).
Великолепное здание нового Курзала (Kurhaus), построенное на том же месте и в похожем стиле, было торжественно открыто в 1907 году в присутствии кайзера Вильгельма II и предстало во всей своей красе: оформленные с особой роскошью залы, винный салон под жёлтый мрамор, ракушечный зал с фресками, ракушками и галькой на стенах, Красный павильон в стиле Людовика XVI, комната Бахуса и эркерный салон с тисненой кожей и позолотой на потолках.

Большая часть этого уникального исторического ансамбля была разрушена во время воздушной бомбардировки в самом конце Второй мировой войны. После войны в здании велись временные восстановительные работы.
Начиная с 1983 года, в Курзале (Kurhaus) проводились строительные и реставрационные работы .Здание восстанавливалось по сохранившимся планам Фридриха фон Тирша, старым гравюрам и фотографиям, чтобы соответствовать прежнему стилю 1907 года и не утратить архитектурной прелести эпохи кайзера Вильгельма. Благодаря современной коммуникационной технике, которой сегодня оснащен Курзал (Kurhaus) Висбадена, архитекторы подарили городу универсальный центр проведения различных мероприятий.

4 декабря 1987 года прошло торжественное открытие нового Курзала (Kurhaus), сопровождавшееся неделей праздников и фестивалей.
С момента своего второго открытия это здание как никогда находится в центре общественной жизни города. В старинных залах проводятся национальные и международные конгрессы, семинары, конференции, выставки, банкеты и торжественные приёмы; тем самым, Курзал (Kurhaus) доказал свою незаменимость в качестве центра проведения мероприятий на любой вкус.

https://www.wiesbaden.de/ru/tourismus/sehenswertes/gebaeude/kurhaus.php
https://en.wikipedia.org/wiki/Kurhaus,_Wiesbaden

Курзал (Kurhaus), Висбаден, Германия.
Второй ответ.
Марина Мищенко
Спасибо, Владимир!