Архитектура, скульптура

Праздник, праздник, а где Этот праздник?

Что за место, что за здания?
Здание слева, здание справа....
Подробности и детали очень желательны, и "красивости" тоже...
То что украшено лампочками:

Дом А. И. Глуховского - Первый Частный коммерческий банк -
Главленинградстрой - Строительная корпорация СПб
Невский пр., 1
Адмиралтейский пр., 4
Архитектор: Цейдлер В. П.
Год постройки: 1910-1911
Стиль: Неоклассицизм

В 1910-1911 гг. акад. арх. В. П. Цейдлер строит для Петербургского Первого Частного коммерческого акционерного банка собственное здание на Невском пр., 1, включив в него прежнее.

Это 5-этажное здание с высоким мансардным этажом. Здание целиком облицовано камнем: светло-серым гранитом из неизвестного месторождения, темно-серым гнейсом из Тиурульского месторождения близ Приозерска, желтовато-серым радомским песчаником. Рустами в скальной и тонкоударной фактурах обработки и гладкими плитами гранита облицованы стены первого и второго этажей здания. Наличники парадного входа сделаны из зеркальных плит гнейса с гранатом. Трехчастные колонны и стены верхних этажей облицованы песчаниковыми рустами и плитами в рифленой фактуре. Из них же сделаны скульптура, балюстрада, украшения фриза. Кладка гранита выполнена на асбесте, раньше для нее использовались свинцовые пластины и прокладки.

В банке было два операционных зала со световыми потолками, зал для общих собраний, зал заседаний членов Совета, канцелярские помещения, помещение безопасных ящиков-сейфов.

На переднем плане - слева:

Дом Вольного экономического общества - Главный штаб
Невский пр., 2
Дворцовая пл., 10х
Архитекторы: Валлен-Деламот Ж. -Б., Черник И. Д.
Год постройки: 1768-1775, 1845-1846
Стиль: Классицизм

Дом был отдан Главному штабу.

В 1845-1846 гг. арх. Черник И. Д. капитально перестроил здание в формах позднего классицизма. Он согласовал фасады с сооружением К. И. Росси на Дворцовой площади, решив ансамблевую задачу.

Вдали виднеется одна из башен Исаакиевского собора:

Исаакиевский собор
Исаакиевская пл., 4
Архитекторы: Монферран О.
Год постройки: 1818-1858
Стиль: Классицизм

Снимок сделан на Дворцовой площади: https://yandex.ru/maps/-/CCUINZTa~B
https://www.citywalls.ru/house1592.html
https://www.citywalls.ru/house1890.html
https://www.citywalls.ru/house9239.html

Спасибо!
Со Старым Новым годом!
Олег Буковский
Лучший ответ
Похоже на Ригу или Париж.