Архитектура, скульптура

Хорошо сидим. Чего ждём?

Здание интересует.... Возле которого расположены скульптуры.

Всё тот же город.

Юляшка Фортун
Museum Bochum – Kunstsammlung. Музей Бохума - коллекция произведений искусства .

Музей Бохума - Коллекция произведений искусства (также известный как Художественный музей Бохума ) был открыт в 1960 году на вилле Маркхофф-Розенштейн и расширен в 1983 году за счет нового здания датских архитекторов Йоргена Бо и Вильгельма Волерт . В коллекции представлены произведения искусства 20 века, в том числе работы Фрэнсиса Бэкона и Роберто Матта .

Двойная вилла Marckhoff-Rosenstein была построена в 1900 году в стиле историзма и долгое время была заселена влиятельными семьями Rosenstein и Marckhoff. Принято считать, что композиция фасада виллы основана на (старой) Парижской опере, так называемой Опере Гарнье . Фактически, конструкция и дизайн тесно связаны со зданием банка, построенным Германом Отто Пфлом (1860–1863 гг.) .

Для Schaaffhausen'sche Bankverein в Кельне. В 1854 году банк сыграл важную роль в преобразовании компании Mayer & Kühne в корпорацию « Bochumer Verein für Bergbau und Gußstahlfabrikation». В течениеВилла сильно пострадала во время Второй мировой войны, но вскоре была отремонтирована. Город приобрел здание примерно в 1960 году.

Недавно возведенная после войны конструкция крыши слишком сильно нагружала внешние стены. В феврале 2003 года частная пивоварня Moritz Fiege в Бохуме запустила «Инициативу Villa Marckhoff» по обновлению фасада.

С марта 2014 года музей и вилла включены в Маршрут индустриальной культуры, тематический маршрут Бохум .
https://www.wikiwand.com/de/Museum_Bochum_–_Kunstsammlung
Рустам Аюпов
Лучший ответ
Рустам Аюпов Вилла Rosenstein-Markhoff была построена как двухэтажное каменное здание с двумя ризалитами на востоке и западе в стиле неоренессанс. Над рустованным цокольным этажом верхний этаж образует рифленые колонны коринфского ордера. На ризалитах, как и на окнах, остроконечные, на них изображен герб строителя. Пристройка 1980-х годов представляет собой продолговатое здание с фасадом из листов томбака с сеткой, которое напрямую связано с виллой.
https://www.lwl.org/marsLWL/de/instance/picture/Stadtdokumentation-Bochum-1992-1993.xhtml?oid=21074
2.