Архитектура, скульптура

В каком ГОРОДЕ ждет своего ПРИНЦА ? ;-)

В Калининграде. В парке "Юность"

И зимой ждет, и летом...

Парк культуры и отдыха Юность — один из красивейших парков Калининграда. Расположен в Ленинградском районе города, рядом с Верхним озером, пересечение ул. Азовской и ул. Тельмана. Адрес — улица Тельмана, 3.

Чистые аллеи, безмятежную гладь озера с красивой набережной рассекают лодки, лампочки многочисленных аттракционов мигают всеми цветами радуги, повсюду детский смех, толпы счастливых людей и нескончаемые вереницы свадеб. Здесь можно увидеть многочисленные красивые мостики через ручей и белоснежные беседки, найти избушку на курьих ножках, сундук Кощея Бессмертного и царевну-лягушку.. .Здесь сказочные мечты становятся реальностью.

В самом центре парка стоит живописный дворец (Центр русского языка) с потрясающей архитектурой в лучших традициях русского классического зодчества. Дворец окружен незамкнутым кольцевым рвом с водой, в котором отражаются деревья. По обе стороны от дворца расположены "пушкинские" беседки, сразу ставшие популярными у влюбленных пар.

Когда-то это был ничем не примечательный захламленный неухоженный парк в центре города с ржавыми неработающими аттракционами и постепенно заболачивающимся озером. Может быть он таким и остался, если бы на парк не обратила внимание, в то время, первая леди страны, Людмила Путина. Супруге Президента России было больно смотреть, как умирает парк ее детства и юности и она выделила более 300 миллионов рублей на масштабную реставрацию парка с постройкой уникального детского автогородка для обучения ребят правилам дорожного движения и возведением здания Центра русской культуры, языка и истории с учебно-образовательным комплексом русских промыслов и ремесел, на базе которого будут проводиться фестивали, выставки, концерты и другие социально значимые мероприятия. На презентации проекта, Людмила Путина подчеркнула, что возрождение уникального уголка природы - подарок родному городу.

Здесь есть и свой мост Поцелуев и Аллея Влюбленных

А где поцелуи - там и сердца!

Так что у лягушки есть все шансы дождаться своего прекрасного принца!
Aslan Bek
Лучший ответ
Динар Идельбаев Irina V - БЛАГОДАРЮ за ШИКАРНЫЙ и ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ответ !!!Очень понравился !
в Москве наверно :)