Архитектура, скульптура
Где сделана фотография? Какое сооружение на ней?

Монастырь святых жен мироносиц Марфы и Марии, кратко - монастырь Хаджимус.
Одним из красивейших православных мест Молдавии считается женский монастырь Марфы и Марии (полное название монастырь святых жен мироносиц Марфы и Марии «Св. жен мироносиц Марты и Марии»), в 70 километрах от Кишинева и в 10 километрах от города Бендеры. Официально монастырь относится к селу Хаджимус Каушанского района, но на самом деле расположен в достаточном отдалении от населенного пункта.
В комплекс монастыря входит огромный храм в честь Св. Пантелеймона, летний храм Покрова Пресвятой Богородицы, на территории есть святой источник и деревянная часовня рядом, поклонный крест ..
Первое упоминание о монастыре святых жен мироносиц Марфы и Марии относится к 1997 году.
Это один из самых молодых монастырей Святых Марты и Марии в Молдове, который был основан в 1998 году, находится в прекрасном и живописном месте молдавских Кодр. Изначально здесь был построен храм в честь святых жен-мироносиц Марфы и Марии, несколько келий и школа, в которой в 1998 году открылась Духовная женская семинария.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы слишком мал для большого количества христиан, которые приходят сюда молиться. Поэтому несколько лет назад был заложен фундамент собора Св. Пантелеймона с двумя престолами: один во имя святых жен-мироносиц Марфы и Марии (летняя церковь) и второй в честь святого апостола Андрея Первозванного (зимний храм).

где-то в Монголии
Башня замка ИФ