Архитектура, скульптура

Какую башню с часами запечатлел фотограф?

Часовая башня Форли (Torre Cívica de Forlí). Италия.

Перевод с сайта - h ttps://es.wikipedia.org/wiki/Torre_Cívica_de_Forlí
Башня, традиционный символ могущества и самобытности города, была разрушена в 1944 году немцами при отступлении. Нынешняя башня, которая выделяется над крышами домов города, была перестроена в 70-х годах, чтобы вернуть ей один из старейших и наиболее характерных символов.

Башня построена на руинах старой сторожевой башни римского происхождения, построенной на берегу реки Монтоне, которая тогда протекала через центр города. В настоящее время у основания башни сохранились некоторые видимые остатки римского здания и последующих эпох.

Со временем башня стала выше, пока не стала символом города, когда Форли стал независимым городом между 9 и 10 веками и за столетия приобрел большую власть.

В верхней части башни находятся часы, наличие которых задокументировано разными источниками с 14 века.

Функции башни со временем расширились: из сторожевой башни и городского бастиона на главной улице она превратилась в башню с часами, колокольню (возвещающую события и опасности), а также страшную тюрьму. Средневековые хроники напоминают нам, что даже при взгляде на нее вершина башни вызывала ужас; Фактически, хотя официально башня предназначалась для размещения общественных часов, часто отрубленные головы казненных вешали так, чтобы их можно было увидеть из любой точки города. В подвалах и на первых этажах башни находилась тюрьма, в которой можно было умереть из-за причиненных ему огромных страданий, как это случилось с Чекко IV Орделаффи в 1466 году, отравленным своим братом Пино III Орделаффи, пока осужденные были еще живы, они были расчленены: четыре конечности были выставлены у входа в город, а голова, прибитая к копью, была выставлена ​​наверху башни, как жуткое предупреждение, и оставалась там до тех пор, пока не упала. То же самое произошло с Джованни Антонио Фео, одним из убийц Джакомо Фео, череп которого сопротивлялся на открытом воздухе с 1495 по 1498 год, когда он разбился, ударившись о землю во время шторма.

По прошествии времени функция тюрьмы прекратилась, поэтому содержание стало более редким. В 1818 году время и запущенность вызвали опасное проседание конструкции его основания. Чтобы остановить его постепенное ухудшение и предотвратить его падение, городской совет поручил инженеру Андреа Золи восстановить здание. Работа велась настолько необычно, что в 1822 году инженер помимо усиления конструкции задумал еще увеличить высоту башни. После реставрации башня была усилена, и ее размер увеличился на 16 футов, таким образом достигнув высоты 65 м, а часы были расположены выше, чем раньше.

В 1857 году в основании башни размещалась первая в городе телеграфная служба. В начале 1970-х годов была объявлена ​​публичная подписка на реконструкцию башни. Работы начались в 1975 году и завершились в 1976 году.

***** НА КАРТЕ *****
Виктор Филин
Лучший ответ
Виктор Филин Фото добавлю в комментарии (исчерпан лимит на фотографии).
Виктор Филин

h ttps://tr.wikipedia.org/wiki/Dosya:Torre_del_reloj_de_Forlí.jpg
2.