Архитектура, скульптура

Цветное фото - в XVIII веке? Да, из секретных архивов НЛО. А что за здание?

Евгений Гусев
Санкт Петербург Морской корпус Петра Великого - Санкт-Петербургский военно-морской институт
Морской корпус основан по личному распоряжению Петра Первого 14 (25) января 1701 года в Москве как Школа математических и навигацких наук, которая помещалась в Сухаревой башне.
Готовил он специалистов не только для флота, но и для армии и гражданской службы.

Школа делилась на классы — в первых двух обучали неграмотных русскому языку и началу счёта. После этого большинство выходцев из бедных слоёв населения отправляли служить писарями или учиться на мастеров адмиралтейства. Наиболее способные из них, а также юноши дворянского происхождения, переводились в следующие классы, высшими из которых являлись мореходные (плоской и меркаторской навигации), морской астрономии). Кроме того, ученики изучали ведение шканечного журнала, счисление пути корабля, фехтование. Изучение велось последовательно и завершалось сдачей экзамена. Наиболее способные и старательные могли закончить полный курс школы за 4 года, а нерадивые учились и до 13 лет.

Первоначально школа находилась в ведении Оружейной палаты, с 1706 года она была передана в Воинский морской приказ, а с 1712 года — в Воинскую морского флота канцелярию. Преподаватели школы были независимы друг от друга и подчинялись только генерал-адмиралу Ф. М. Апраксину.

Первый выпуск Школы состоялся в 1705 году

Санкт-Петербургский военно-морской институт образован 1 ноября 1998 года в результате объединения Высшего военно-морского ордена Ленина, ордена Ушакова I степени Краснознамённого училища имени Михаила Васильевича Фрунзе и Высшего военно-морского училища подводного плавания имени Ленинского комсомола.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербургский_военно-морской_институт
Оля Соломеник
Лучший ответ
Это восковые фигуры
Так что мозг нам не делай :)