Архитектура, скульптура
Предположительно, это Zur-Hilfe-Gottes-Kirche в Квайенфельде (Германия).
Главная церковь города Квинфельд, также является одной из его особых достопримечательностей.
Приходы Вестенфельд (с 1968 г.) и Бехрунген (с 1966 г.) по- прежнему принадлежат сегодняшнему протестантскому приходу Квинфельд . Раньше во всех трех приходах были самостоятельные приходские управления. (2010) около пятидесяти евангельских христиан из соседних католических тисненой Вольфмансхаузен также принадлежит к приходу Квайенфельд.
С Реформации до 1966 года Рентвертсхаузен также входил в состав прихода. В 1966 году Рентвертсхаузен приехал в приход Бибра по случаю региональной реформы. , а взамен Бехрунген прибыл в Квинфельд. Квинфельд и Вестенфельд совместно руководят церковным хором и другими экуменическими мероприятиями, например Б. Неделя молитвы за христианское единство и Всемирный день молитвы за женщин.
Есть свидетельства того, что в 1122 году на вершине Квиненберга, к северу от Квинфельда, находилась богато обставленная Мариенкапель с кладбищем, место знаменитого паломничества Квинфельда.
Когда паломничество в Гримменталь настигло ее, на некоторое время посетили после Реформации, затем она пришла в упадок и была увезена. Сегодня о них напоминает только деревянный крест. Сегодня неподалеку находится популярное место для экскурсий.
Алтарная ниша сегодняшней церкви в центре села под старой укрепленной башней, вероятно, является бывшей часовней святого Христофора: позднеготический орнамент, выставленные религиозные настенные росписи и купель с датой 1546 года могут быть тому подтверждением. В 1720 году неф был построен на существующей церковной башне .
Если вы войдете в церковь через северных входных дверей, первое впечатление - это вид на высокую кафедру 1731 года. Сегодня крутая лестница больше не используется для каждой проповеди, а только в особых случаях.
Алтарь (точнее алтарная ниша, бывшая часовня) находится с западной стороны нефа. Он занимает около трети ширины нефа. Впечатляет современный витраж со стилизованной сценой распятия. Окно - дар бывшего прихожанина.
Цветы на фоне какой башни?

Башне Шамиля.
Пзанской
Белой
Виктор Петух
ммм.. дальтоник?