Архитектура, скульптура

Монастырь Сихэстрия Путней (Manastirea Sihastria Putnei). Румыния.
Монастырь Сихэстрия Путней - румынский православный монастырь, расположенный в коммуне Путна, уезд Сучава.

История монастыря Сихэстрия Путней. (перевод с сайта - http://www.sihastriaputnei.ro/istoria/istoria-manastirii-sihastria-putnei)
Истоки Путненской пустыни уходят в историю с середины 15 века. Стремясь к большему умиротворению, монах из Путненской лавры Афанасий отступает на три километра в лес. К нему присоединятся другие отшельники, построив здесь небольшую деревянную церковь.

Заброшенная поляками в конце 17 века церковь будет восстановлена при поддержке казначея Илие Кантакузино при настоятеле Лазаря, ученике митрополита Молдавского Дософтея. Его преемниками во главе монастырского поселения были Феодосий и Дософтей.
Во второй половине 18 века Сихэстрия Путней переживала особый расцвет при аббате Силе (1753-1781). Сейчас строится каменная церковь Благовещения, освященная в 1758 году, и при поддержке некоторых правителей и бояр того времени ведутся и другие работы.

После оккупации северной Молдавии Габсбургской империей (1775 г.) на Эрмитаж было наложено множество запретов. При настоятеле Натана (1781-1784) отшельники здесь, чтобы выжить, в конечном итоге просят милостыню у добропорядочных верующих, так что где-то в конце XVIII века Путненская пустынь была упразднена, как и большинство монастырских поселения в Буковине. Живых переводят в монастырь Путна, как и предметы поклонения.

24 апреля 1990 года, когда начались реставрационные работы в Путненской пустыни, здесь находились только руины старой церкви XVIII века.

https://ru.foursquare.com/v/manastirea-sihastria-putnei/4dd634ab52b1a5c6442d6d88
***** НА КАРТЕ *****
Купол какой церкви виден?

***** НА КАРТЕ *****