Архитектура, скульптура

Не бойтесь, это не НЛО! А что? Где?

Наталья Деркач
Возможно это Лиссабон. Музей науки. Павильон знаний.

Павильон Знаний - Интерактивный Музей Науки расположен в Лиссабоне, в парке Наций. Музей занимает здание, в котором во время Всемирной выставки Экспо 98 размещался один из самых знаковых тематических павильонов - Павильон знаний. Здание было построено по проекту архитектора Жуана Луиса Каррильо-да-Граса.

25 июля 1999 года в павильоне был открыт Интерактивный музей Науки. В музее представлены несколько постоянных выставок. Выставка "Исследование" разделена на пять тематических областей, в которых посетители с помощью интерактивных стендов могут узнать о научных достижениях и природных явлениях, провести физические и химические опыты, принять участие в научных экспериментах. Экспозиция "Смотри, делай, учись" предлагает гостям музея испытать своё мужество, полежав на доске с гвоздями, попробовать проехаться на автомобиле с квадратными колёсами и даже запустить ракету.

Музей науки предоставляет своим посетителям возможность осмотреть интерактивные экспонаты, которые объясняют основные законы нашей жизни. Никакие другие музеи Лиссабона не могут похвастаться таким великолепным техническим оснащением.

Весь музей состоит из объектов и мультимедийных выставок, которые будут интересны для взрослых и детей. Дружелюбный персонал помогает проводить опыты и отвечает на вопросы, возникшие в процессе. Принимая участие в совершении научных экспериментов, посетители на собственном опыте видят, как работают законы физики и механики.
http://tournavigator.net/Лиссабон/достопримечательности/Музей_науки
Александр Мячин
Лучший ответ
Гормонь?
S5
Solnje 5
Это глобус. Точнее, памятник глобусу)))
Либо в Калифорнии, либо в Мытищах)))
Жан Зайцев
Наталья Деркач очень простой вопрос.