Архитектура, скульптура

Купол ночного города (справа вдали) --где там и что?...

Здание суда округа Монро, Bloomington

Здание суда округа Монро в Блумингтоне, штат Индиана, представляет собой здание изящного искусства, построенное в 1908 году. Оно было внесено в Национальный реестр исторических мест в 1976 году. Оно расположено в историческом районе Кортхаус-сквер и является резиденцией правительства округа Монро, штат Индиана Здание суда округа Монро (Индиана) .

Первое здание суда округа Монро было приказано построить в 1818 году комиссарами округа, как одно из первых объектов бизнеса для нового округа. «Во вторник, 14 апреля [1818 года] (пятый день [существования округа]), были написаны очень конкретные указания по строительству временного бревенчатого здания суда - двойной каюты, которую должны были завершить к первому августа. Это бревенчатое здание суда, вероятно, находилось где-то в непосредственной близости от того места, где сегодня находится здание Waldron Arts ». Здание суда было построено в августе 1818 года Сэмюэлем Эллиотом.

Это была одноэтажная двухкомнатная каюта в стиле двойной бревенчатой ​​хижины. Площадь одной комнаты составляла 20 футов (6,1 м), а другая - 20 футов (6,1 м) на 12 футов (3,7 м); эти двое были разделены 10-футовым (3,0 м) входом. Здание должно было быть 10 футов (3,0 м) в высоту до карниза, и в каждой комнате должно было быть по одному окну, выходящему на восток, чтобы использовать солнечные лучи. Жители села установили дымоход для каждой комнаты после того, как было решено использовать здание в качестве школы .

Второе здание суда было заменено новым каменным зданием, спроектированным архитекторами Вингом и Махурином из Форт-Уэйна, штат Индиана . Он был построен с 1907 по 1908 год подрядчиками Дрейком и Колдуэллом Здание суда округа Монро (Индиана) - https://ru.qaz.wiki/wiki/Monroe_County_Courthouse_(Indiana)
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Monroe_County_Courthouse,_Bloomington.jpg
https://www.flickr.com/photos/youniquekarlam/13490841654/
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Monroe_County_Courthouse_(Indiana)
Михаил Родюккин
Лучший ответ
Здание суда округа Монро, Bloomington.
Chris Albert