Архитектура, скульптура

Кто там расположился? Покажете?

Максим Гришин
Словакия, Пиештяны, предположу.

Очень похоже на семью.

https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=110847:42696&p=20

О городе

В Словакии Пиештяны — самый большой и популярный курорт, расположенный на площади почти 40 га вдоль реки Ваг. Считающийся термальным, курорт находится неподалёку от Братиславы, до которой отсюда всего 80 км. Пиештяны находятся на высоте 160 м над уровнем моря.

Его удачное географическое положение и высокий уровень инфраструктуры позволяет круглый год принимать отдыхающих. Этому способствует солнечное теплое лето (считается, что только около 75 дней в году не солнечные) с небольшим количеством осадков, а также мягкий климат в зимний период. На курорте прекрасный парк,

где отдыхающие чувствуют себя вольготно в любое время года.

Впервые на Пиештяны как на курорт обратили внимание в середине 16 века. Поводом для этого стали целебные свойства основных местных лечебных факторов: термальных вод и серной грязи. Но все же мировую известность здравица получила уже в XIX веке, после того, как здесь были построены санатории, отели и различные объекты для досуга отдыхающих.

Река Ваг разделила Пиештяны на две части: курортный остров и городскую часть.

Вся курортная зона находится на острове, который словно погружён в зелень роскошных парков. Здесь много интересных строений,

среди которых знаменитый термальный источник минеральной воды времен Наполеона, летний театр и великолепный курортный отель Thermia Palace 5*, построенный в конце ХХ века в стиле «модерн». Кстати, первым посетителем Thermia Palace 5* стал болгарский правитель – Фердинанд I.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пьештяни
Алексей Лохин ( L )
Лучший ответ
Максим Гришин Спасибо за ответы!
покажу смотри
Какой-то памятник семье.
твой папа который 10 лет назад за хлебом ушел
Vadim Balachov
Мужчина, короткостриженная женщина с маленьким ребёнком
Adilbek N