Архитектура, скульптура

На фоне какого сооружения сделано фото?

- Вы должны требовать от себя, даже если другие от вас не требовали. (Папа Иоанн Павел II)

Церковь братьев бернардинцев в Жешуве / Klasztor OO. Bernardynów w Rzeszowie / Польша

Якуб Адо в праздник Успения Пресвятой Девы Марии гулял по своему саду, наслаждаясь прекрасными плодами этого года. Он посмотрел на большие яблоки, взял несколько из них в свои измученные руки, нежно погладил их и поблагодарил Бога за исключительный урожай, которым он благословил землю Жешув в том году.
Когда он подошел к своей любимой груши, которая всегда давала вкусные плоды, которые так нравились его детям, он заметил какой-то необычный свет. Он был немного напуган, потому что никогда раньше не видел ничего подобного. Свет был удивительно ярким, но не повредил его глазам. Джейкоб подошел к дереву, и что-то заставило его упасть на колени. Тогда нежный и спокойный женский голос сказал: «Не бойся, я хочу увидеть славу своего Сына в этом месте и утешить обеспокоенных»..

Затем свет растворился в воздухе, и глаза этих простых людей увидели деревянную фигуру Богородицы с Младенцем.

Для статуи Богородицы построена деревянная часовня. а когда выяснилось, что этот не может вместить верующих, желающих встретить свою возлюбленную, была возведена большая деревянная церковь (1531-1536).

В сентябре 2013 г. Это был великий юбилей 500-летия явления Богоматери в Жешуве. Благодаря преданности верующих на Жешувскую Богородицу и Младенца Иисуса возложили золотые короны, которые освятил Папа Франциск.
К Юбилею стараниями отца Рафала Климаса, OFM, были реконструированы монастырские сады.

Источник
Андрей Тупчик
Лучший ответ
Viktoria.jacenko@mail.ru Яценко Какой Вы молодец!!!!
Источник: Анатолий Максимович.
Олеся Загирова