Архитектура, скульптура
Фрагмент какого памятника?

Панорамная точка города Тулча | Монумент Независимости/ Tulcea - Monumentul Independenței

На холме Монумента в городе Тулча воздвигнут, как дань героизму народа в войне за освобождение от османского владычества, памятник, до которого можно добраться, только пройдя длинный лестничный пролет.

Также называемый Монументом героев (вы также можете найти его на картах Google), это один из национальных символов, посвященных героям нации, павшим за свою страну во время войны за независимость Румынии.
Сад памятников - один из самых красивых в городе, летом посетители прогуливаются по аллеям у подножия памятника, придавая этому месту вид прогулочного променада. Также в этом саду вы найдете руины крепости Эгисс и Историко-археологический музей.

Из истории памятника мы собираем некоторые памятные данные. Он был построен вскоре после румынской войны за независимость королевской властью Каролом I и творчеством известного скульптора Георгия Василеску.
Он был разрушен во время Первой мировой войны, сохранились только статуя доробанта и орла. Впоследствии его перестроили, чтобы он выглядел так же, как и при возведении.

В 1977 году по случаю 100-летия провозглашения независимости Румынии Монумент Независимости вернулся в свою первоначальную форму - две статуи были восстановлены и установлены новые памятные доски, все с помощью скульптора Кристи Гросу. Сегодня памятник является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Тулчи.
Источник

Отгонбаяр Адьяа
Спасибо за прекрасный ответ!
Скоро снимки с орбиты будем показывать? Сколько стоит вход в вашу игру? Я тоже хочу 100 000 поставить, вы не отгадаете и миллиард мой.
Памятник основателям Одессы.