Архитектура, скульптура

Что известно о здании на фото?

К вопросу про домик на возвышенности -
Urfeld am Rhein
Дзержонюв ( (польск. Dzierżoniów)



Один из трех домов, вилла по ул. Свидницка 31, являлась с 1875 года местом жительства и собственностью строителя Эвальда Бёттгера ( Ewald Böttger(1840 - 1897)). Бёттгер приехал в Дзержонюв в ранней юности. В 25 лет он основал собственную строительную компанию. В период между войнами и после них он спроектировал и построил множество промышленных и общественных зданий и вилл. Некоторые из них вместе с более известным строителем из Дзержонюва Густавом Феллбаумом.



Эвальд Бёттгер был женат на Марии Луизе Огюст в девичестве Рихтер (свадьба 1872 г.)

Описание образования:
Архитектор с академическим образованием, получил звание мастера строительства (Baumeister). Он также имел титулы мастера-каменщика (Maurermeister) и мастера-плотника (Zimmermeister).



Профессиональная жизнь и членство в организациях:
По прибытии в Дзержонюв, он год служил в стрелковом батальоне 10-го Силезского гренадерского полка, дислоцированного в городе. Затем работал техником в строительной компании Gustaw Fellbaum.
1866 г. - участник прусско-австрийской войны.
Около 1866 г. - начало самостоятельной строительной деятельности в Дзержонюве.
1873-1874 гг. - член городского совета и городской советник Дзержонюва (Ратшерра).
С 1882 года - дорожный техник в Дзержонювском районе,
с 1884 года - уездный строительный мастер (Kreisbaumeister).



Владелец недвижимости, песчаной шахты на еврейском кладбище, кирпичного завода в Эрнсдорфе (ныне Дзержонюв) и карьера. Также он пробовал свои силы в качестве страхового агента и трейдера.
Благотворитель евангелической коммуны, присяжный в суде присяжных.

Награды:
Орден Железного креста 2-й степени за участие в битве при Горе (близ Меца) в 1870 году.

https://polska-org.pl/5206788,foto.html?idEntity=545130
http://leksykonkulturnet.pl/page/show/88/ewald-bottger
Виталя Всеволодский
Виталя Всеволодский
91 184
Лучший ответ
Известно, что вы друг другу крутите КПД со скоростью вращения Земли по своей орбите
homid_2
homid_2
66 817
Таня Виниченко А тебе завидно?
homid_2 Первый ВР - "Луч". Стал им при живых участниках с рейтингом более 100 тысяч и КПД выше 30%, просто у них КС был не в порядке.