Архитектура, скульптура
Св. сооружения вдалеке-где-чем обозначено?..

Собор Святого Франциска Ксаверия (Гродно).

Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия, неофициально называется также Фарный костёл — католический собор в городе Гродно, кафедральный собор Гродненского диоцеза. Один из трёх храмов Белоруссии, носящих титул малая базилика.

К идее возведения большого католического храма в Гродно вернулись обосновавшиеся здесь в XVII веке иезуиты. Получив разрешение на строительство, епископ Николай Слупский благословил начало строительство костела в честь великого миссионера, личного друга основателя ордена иезуитов Игнатия Лойолы Франциска Ксаверия (Франциско Хавьера), канонизированного в 1619 году. Такой выбор святого покровителя был не случаен. Гродно отныне становился форпостом католичества в Восточной Европе. Франциск Ксаверий был самым успешным миссионером в истории христианства. Он сумел покорить страны Азии, Африки, Индию и Китай.

Костел освятили в 1705 году. На церемонии освящения присутствовали два иностранных монарха – Петр I и Август II. Величественный собор, построенный, чтобы поражать воображение, оказал сильное впечатление на могущественных венценосцев.
Позже иезуитами был построен целый квартал, включавший Фарный костел, монастырь, коллегиум, библиотеку, аптеку и хозяйственные службы.
Фарный костел – архитектурный шедевр барочного стиля.
https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=11926

Ответ с верху!, теперь сможешь его выбрать! А то скорее всего у же не кто не ответит!, жаль будет, хороший ответ!
И как они картинки так вставляют ума не приложу, сколько раз пробовал не получается! Причем все делал по инструкции, может правила изменились!