Архитектура, скульптура

Архитектура строения с башней-где-что известно?..

Сергей Седов
Азамкирхе (нем. Asamkirche) - церковь Святого Иоанна Непомука (нем. Sankt Johann Nepomuk). Мюнхен.

Азамкирхе была разработана братьями в качестве частной церкви, для самих себя, как персональная постройка для обращений к Богу и, тем самым, для обеспечения спасения души братьев. Такие амбициозные планы были встречены церковью и народом не очень хорошо. Лишь только после долгих сомнений, в 1733 году, братьям было выдано разрешение на строительство Азамкирхе, но с определенным условием. Прежде всего, они должны были обеспечить доступ в церковь для населения города.

При строительстве церкви братья не устанавливали никаких ограничений и правил, ведь они сами были архитекторами. И доказательством этого является обильное великолепие внутреннего оформления, а также пара особенностей. К примеру, Азамкирхе ориентирована на запад, а не на восток, и крест напротив церковной кафедры висит ниже, чем обычно. Незавершенная церковь была освящена в 1746 году.

Эгид Квирин Азам спроектировал Азамкирхе в качестве исповедной церкви для молодежи. Она содержит семь исповедален с аллегорическими изображениями. Фасад в стиле барокко встроен в ряд домов на Зендлингер штрассе и лишь слегка выставляется наружу своими выпуклостями. Церковь построена в замкнутом пространстве размером 22 м на 8 м. Это факт делает еще более удивительной производительность двух архитекторов, которым в двухэтажном интерьере удалось гармонично сочетать архитектуру, живопись и скульптуру. Особенным является также непрямое освещение области хора. Окна, скрытые за главным карнизом, эффективно освещают фигуры Святой Троицы.
https://www.hobbysalon.ru/germaniya/germaniya/muenchen/asamkirche-muenchen
Павел Токарский
Лучший ответ
Мюнхен, церковь Азамкирхе, согласен.
Юрий Арапов
Татьяна Соколова а вы всегда ответ меняете? ..)