Архитектура, скульптура

Что за парк, где находится и что там ещё есть?

Cottbus: Denkmal für die Opfer des Faschismus. Котбус: Мемориал жертвам фашизма.
Почетная роща жертв фашизма и милитаризма расположена на Пушкинской набережной, у северной городской стены и в районе бывших валов Котбуса.

В центре огромного монумента можно увидеть единственную падающую группу из бронзы и группу из бронзы в обрамлении песчаника в небольшой системе, которая скреплена бетонными плитами. На задней стене групповой скульптуры, выполненной из сланца Фогтланд, изображен волнистый баннер. Предполагается, что на ней изображены жертвы бомбардировок 15 февраля 1945 года во время Второй мировой войны, а на ней изображена борьба молодых женщин и девушек. мужчины против фашизма.

Мемориал был воздвигнут художником Хайнцем Маматом в 1979 году и открыт 9 сентября 1979 года по случаю 30-летия ГДР. Хайнц Мамат живет в Котбусе с 1962 года, работал с бронзой, гранитом, бетоном и деревом. В 80-е годы цифры были изменены, осенью 2004 года фигуры демонтированы, очищены и отремонтированы, а также восстановлено основание и площадь стенда. Мемориал должен быть напоминанием для населения.

Фигура скульптора «Das Sitzende Mädchen» (1966) бесследно исчезла и была найдена снова в 2011 году, спустя более 20 лет. С помощью Фонда Юргена фон Войски скульптуру удалось вернуть на прежнее место в Хойерсверде.
https://www.fotocommunity.de/photo/cottbus-denkmal-fuer-die-opfer-des-fasc-foto-volker/23659278
http://nl-art.net/cottbus-parks/
https: //www. veikkos-archiv.com/index.php?title=Ehrenhain_f%C3%BCr_die_Opfer_des_Faschismus_(Cottbus)
https://www.veikkos-archiv.com/index.php?title=Datei:Ehrenhain_021211.jpg
Ирина Сафронова
Лучший ответ
Ирина Сафронова Der Ehrenhain für die Opfer des Faschismus und Militarismus befindet sich in der Puschkinpromenade, in der Nähe der nördlichen Stadtmauer und im Bereich der früheren Wallanlagen von Cottbus.

Ирина Сафронова P.S.Пушкинский променад (Котбус)
В центре огромного мемориала можно увидеть одну падающую группу из бронзы и группу из бронзы, окруженную песчаником, в небольшой системе, которая крепится бетонными плитами. Задняя стена групповой скульптуры.
https://de.wikipedia.org/wiki/Puschkinpromenade_(Cottbus)
Ирина Сафронова Предполагается, что на ней изображены жертвы бомбардировок 15 февраля 1945 года во время Второй мировой войны, и на ней изображена борьба молодых женщин. и люди против фашизма. Мемориал выполнил художник Хайнц Мамат. Возведенный в 1979 году, торжественное открытие состоялось 9 сентября 1979 года по случаю 30-летия ГДР. Хайнц Мамат .
Предположу, что это один из вариантов скульптуры В. Лембрука "Поверженный", но в Дуйсбурге, в музее Лембрука, скульптура с другим расположением рук. В парке рядом с музеем этой скульптуры нет (или я не помню)

«По­вер­жен­ный», 1915–16, Му­зей В. Лем­бру­ка; Дуйсбург, Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия.
Задумался
Скульптура находится в Лужниках
Илья Хлызов