Архитектура, скульптура

Вспомним фильм "Мусульманин"?

По приданию на дне озера -церковь. достав маковку которой-исполнятся все желания. Где такое озеро? Какая церковь?
Aitbek Darbekov
вообще таких баек полно в каждой деревне. фильм снимали в рязанской губернии. например про китеж град. у нас после строительства тольяттинской ГЭС тоже дохрена чего затопило.
(((((Антоха))))) (((((Антоха)))))
Лучший ответ
Одну из лучших своих работ – фильм “Мусульманин” - Владимир Иванович Хотиненко создал в 1995 году в деревне Урдово Касимовского района (Рязанская область).
“…- У Валерия Залотухи (автор сценария) в Урдово был дом, - рассказал режиссер фильма ”Мусульманин” Владимир Хотиненко. – Как-то он говорит мне: “У меня есть место с совершенно фантастической природой”. Поехали, посмотрели и, честно говоря, даже никаких сомнений не возникло. С первой попытки выбрали деревню для съемок – редкий случай. И это потому, что, повторюсь, природа там фантастическая

В местах тех полно замечательных мест, в том числе - красивейшее озеро Сынтул.

Святое озеро - огромная чаша, круглое как блюдце в чистом поле с васильками, впадающих ручьев или речек нет - не имеет никаких притоков, видимо питается родниками на дне, но вода в озере постоянно чистая и прозрачная и никогда не зацветает, дно песчаное.

Озеро древнее, окутано легендами и слухами. По преданию раньше посередине озера был остров, на котором стояла древняя церковь. И случилось так, что храм ушел под воду и стоит сейчас на дне озера. Церковь называлась во имя Святых апостолов Петра и Павла.

Неизвестный:

"Церковь тут стояла.
Потом в 37 провалилась,
и вот тут теперь озеро у нас.
И говорят что, мол,
кто до маковки (купола) донырнет…
…и дотронется – вроде как на свет
народился и вроде как и без греха."

http://ryazan.kp.ru/daily/25998.5/2919411/
Валера Егоров
Aitbek Darbekov Где вы информацию нашли?
нет. расскажи
Андрей Рослов
Алексей Козлов классно онитут троллят. "вспомним"
Прям начальник овощебазы