Архитектура, скульптура
Над каким театром наш дельтаплан сегодня пролетает?

Омский Государственный музыкальный театр, вид со стороны Иртыша.

(Подробное исследование внешнего облика зданий на набережной Иртыша с помощью Гугл-карт помогло мне прийти к такому выводу).
Вот это здание на набережной довольно легко узнаваемо (его легко отыскать на фото в вопросе):

Омский театр музыкальной комедии был основан в 1946 году по распоряжению Совета Народных Комиссаров РСФСР. Творческой базой театра стала группа актёров из Сталинградского театра. Первым директором стал Егинтов А. Ю., музыкальным руководителем Палей Д. Л., а главным художником был Б. С. Марин, главным режиссёром был А. Н. Орлов, руководитель балетного цеха была ведущая солистка Ленинградского Малого оперного театра Н. И. Калашникова, а на работу с хором был приглашён педагог Омского музыкального техникума Е. В. Калугина, первым художественным руководителем стал народный артист Таджикской ССР, заслуженный артист Узбекской ССР Л. Н. Ицков.
Торжественное открытие театра, разместившегося в бывшем здании Общественного собрания (памятник архитектуры XIX в, ул. Ленина, д. 25), состоялось 24 мая 1947 года. За свои постановки театр неоднократно получал премии и награды.
В 1981 году театр приобрёл статус музыкального театра, а вскоре переехал в новое здание, торжественное открытие которого состоялось 29 января 1982 года.
Адрес: Улица 10 лет Октября
Архитектурный стиль - деконструктивизм
Архитекторы - Д. Е. Лурье, Н. Н. Стружин, Н. Н. Белоусова

https://ru.wikipedia.org/wiki/Омский_государственный_музыкальный_театр
Здравствуйте!

Адрес: Улица 10 лет Октября
Архитектурный стиль - деконструктивизм

Здравствуйте!
думаю, что Ростовский муз. театр, так как Омский трамплин повёрнут в другую сторону со стороны реки

Наталья Сурожкина
А шо, театров в Омске нема?
театр абсурда как и вопрос
Абсурда