Архитектура, скульптура
Пикантную башенку облюбовал загадочный Чернокнижник! А историю её расскажете?

Мой вариант, что это Тюмень
Храм в честь Воздви́жения Честно́го и Животворя́щего Креста́ Госпо́дня в городе Тюме́ни Тобо́льской епа́рхии — церковь Русской Православной Церкви, одна из исторических достопримечательностей Тюмени.
Закладка храма, средства на строительство которого предоставили прихожане, состоялась на южной оконечности Затюменского мыса в 1774 году, в то время как освящение — в 1791 году

К 1837 году относится возведение вокруг храма каменной ограды с двумя воротами. В 1873 году на церковной земле были построены дома для причта.
В советский период церковь была закрыта, с куполов были сброшены кресты, а само здание храма использовалось под мастерские сельхозтехникума, школу ДОСААФ, стрелковый тир и студенческий клуб.
В 1993 году церковь была передана Тобольско-Тюменской епархии, что повлекло за собой возобновление богослужения.
Возведение храма происходило по типу трапезных. Завершением церкви служило богато декорированное пятиглавие. Капитальный ремонт, проведённый в XIX веке, повлёк за собой утрату изящного барочного декора церкви.

карты
https://yandex.ru/maps/org/most_vlyublennykh/238968725057/panorama/?ll=65.521940,57.164197&panorama[direction]=285.369144,2.287313&panorama[full]=true&panorama[point]=65.521809,57.164110&panorama[span]=93.774856,37.972698&source=wizbiz_new_map_single&tab=panorama&z=17
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовоздвиженская_церковь_(Тюмень)

карты
Екатерина Пусикова
Да, абрис совпадает совершенно!
А кто такой этот чернокнижник?
Екатерина Пусикова
Персонаж нашего раздела..
У чернокнижника была жена и сын. Но он увлёкся темной магией и впустил бесов в жену, которая растерзала его сына и тогда он запер её в подвале своего дома, чтобы оградить от людей. Там она меняла облик на демонический и стала больших размеров, убить он её не мого из за магии проклятья, рассказать кому либо тоже. И ему пришлось её перевезти в заброшенную бышню. Хз чё написал, вопроса не понял просто