Архитектура, скульптура

Где сделан снимок?

Hongyan Wang
Kuopion korttelimuseo/ Старый музей Куопио - Финляндия.

Как выглядел город и как раньше жили и праздновали в старину? Внутренний двор, состоящий из блока старых деревянных домов, сам по себе является достопримечательностью, а выставки и дома-музеи перенесут вас прямо в прошлое.

До середины 20 века Куопио был довольно чистым городком из деревянных домов. Город никогда не сталкивался с масштабными пожарами или бомбардировками во время войны, которые серьезно разрушили деревянный дом-Куопио.

Музей состоит из 11 деревянных домов, самый старый из которых датируется концом 18 века, а самый молодой - концом 19 века. Все здания вдоль Кунинкаанкату и Кирккокату являются первоначальным строительным фондом квартала. Участок со стороны квартала Сорваринкату дополнен шестью зданиями, перенесенными из центра города

Писательница и торговка Минна Кант жила и управляла своим магазином в Куопио, рядом с собором на углу нынешней улицы Минна Кант и Кунинкаанкату. Комплекс деревянных домов все еще существует на этом месте, но со времен Минны Кант в конце 19 века он претерпел изменения как во внешнем виде, так и в интерьере.

Мебель Minna Canth и другая обстановка представляют собой типичный способ украшения дворянства конца 19 века.

Совмещенный кабинет и гостиная Минны Кант - «Салон Минны» - был и кабинетом автора, и оживленным центром общественной жизни, куда приезжали финские художники и деятели культуры того времени.

museot.fi/museohaku/?museo_id=21402
Таня Васильева
Лучший ответ
у кого то на заднем дворе
Виктор Костин
исландия
В Норвегии
На планете Земля