Архитектура, скульптура
Откуда книжка? Как здание выглядит?

Городской музей Бад-Тёльца находится в старой ратуше на Маркштрассе (Marktstraße 48, 83646 Bad Tölz) с 1982 года. Этот дом с двойным фронтоном является одним из самых великолепных зданий на площади .

В трех выставочных залах, музей представляет историю земли Тёльцер и ремесел прошлых веков. В состав музея входят старинные крестьянские шкафы, столы и сундуки, изготовленные мастерами кистлера из Тёльца, а также выставка картин, которую стоит посетить.

За более чем 100-летнюю историю музей уже неоднократно подвергался перестановкам и ревизиям. Почти 30 лет музей на Маркштрассе представлял себя неизменным, только название изменилось с Heimatmuseum на Stadtmuseum. Последний капитальный ремонт проводился в 2011 году. С тех пор музей представил современную выставочную концепцию.

Одним из самых важных экспонатов музея является «Ascholdinger Mädchen» , скелет молодой кельтской женщины, случайно обнаруженный десять лет назад во время ремонта фермерского дома в районе Дитрамсцелль. Девушка, которая умерла в возрасте около 14 лет и жила в этом районе почти 2000 лет назад, была похоронена в земле под деревянным полом дома. Скелет был обнаружен во время реставрационных работ - могильная находка произвела фурор. Сегодня выставка является частью доисторической и ранней исторической постоянной экспозиции Tölzer Stadtmuseum.

В городском музее Бад-Тёльца также есть особый музейный магазин: здесь вы можете купить блюда, изделия ручной работы, литературу из региона, а также специальные игрушки и сувениры из Бад-Тёльца и его окрестностей.

Входные билеты :
Взрослые: 2,00 евро со скидкой
(пенсионеры, школьники, студенты, инвалиды с удостоверением личности): 1,50 евро
Дети (6-16 лет): 1,00 евро
Школьный класс на учащегося: 0,50 евро
Группы (от 10 человек): 1,00 евро
Семейная карта: 3,50 евро.
Вход по гостевой карте: бесплатно.
Экскурсии по запросу: 45,00 евро.
https://www.alpen-guide.de/reisefuehrer/poi/stadtmuseum-bad-toelz
https://www.egerlandmuseum.de/christkindl-geliebt-verehrt-geholfen/

Входные билеты :
Взрослые: 2,00 евро со скидкой
Дети (6-16 лет): 1,00 евро
Школьный класс на учащегося: 0,50 евро
Группы (от 10 человек): 1,00 евро
Семейная карта: 3,50 евро.
Вход по гостевой карте: бесплатно.
Экскурсии по запросу: 45,00 евро.
Бот
Мудрец)