Архитектура, скульптура
Уважаемые знатоки различных скульптур! Кто это и где?

Церковь Сан-Джакомо (San Giacomo) в общественном саду (Giardini Iblei)

в Рагуза-Ибла, Сицилия

Церковь была построена в 13 или 14 веке, вероятно, между 1283 и 1392 годами, по воле семьи Кьярамонте – арагонский орел над главным алтарем указывает на этот период. Братство Сан-Джакомо с самого начала было связано с церковью, заботясь о ее службах и функциях.
До 1693 года церковь имела три нефа, но землетрясение того года разрушило ее, и несколько лет спустя братство решило восстановить ее только с одним нефом.
Крыша церкви была пристроена в 1705 году, а между 1719 и 1720 годами интерьер был украшен несколькими картинами Джузеппе Пульярелло и Филиппо Де Стефано. В 1734 году мастеру Симоне Вентуре из Кьярамонте было поручено выполнить отделку деревянной крыши.
Нынешний фасад был построен в 1902 году Джузеппе Пинелли. Сегодня церковь управляется тем же Братством Святого Иакова.
Фасад имеет три порядка, из которых верхний представлен колокольней. По бокам колокольни расположены балюстрады, на которых установлены две статуи. Тот, что слева, изображает Святого Иакова в роли пилигрима. У основания колокольни находится барельеф, изображающий Сан-Джакомо в виде солдата с обнаженным мечом.
Интерьер имеет один неф с прямоугольной апсидой и пятью часовнями с каждой стороны. На главном алтаре стоит деревянная статуя Святого Иакова.
https://www.italyscapes.com/places/sicily/ragusa/natural-attractions/giardino-ibleo/
http://www.terraiblea.it/chiesa-di-san-giacomo.html
goo.gl/maps/YoCDmfqvSnEP9hceA

в Рагуза-Ибла, Сицилия

goo.gl/maps/YoCDmfqvSnEP9hceA
Оленька М
Гений поиска!
Это Русская Политическая Секта.