Архитектура, скульптура

Интересный жёлтый особняк-где-что известно?...

Катя Зуева
Дом и студия Альбина Поласека. Winter Park, штат Флорида.

Альбин Polasek музей и скульптуры сад или Polasek это историческое место в Winter Park, штат Флорида, США. Он расположен на проспекте Оцеола, 633, на трех акрах земли с видом на озеро Оцеола. 2 мая 2000 года он был добавлен в Национальный реестр исторических мест США .

Музей и сад скульптур Альбина Полашека посвящены сохранению работ чешского скульптора Альбина Полашека, прославляют репрезентативное искусство и выставляют региональных и зарубежных художников.

Основанный в 1961 году музей и сад скульптур Альбина Поласека является домом для коллекции произведений искусства, в первую очередь американской репрезентативной скульптуры, созданной чешско-американским скульптором Альбином Поласеком.
Альбин Поласек (1879-1965) родился в Моравии, иммигрировал в Соединенные Штаты в 1901 году, чтобы работать резчиком по дереву. Он учился в Пенсильванской академии изящных искусств в Филадельфии и Американской академии в Риме. В течение 27 лет он возглавлял факультет скульптуры Чикагского института искусств. Он переехал в Винтер-Парк в 1950 году.

Музей и сад скульптур Альбина Поласека - некоммерческая организация, бюджет которой финансируется за счет пожертвований и членских взносов. Все пожертвования и взносы идут на поддержку Фонда Альбина Поласека, который следит за сохранением, обслуживанием и эксплуатацией музея и сада скульптур Альбина Поласека.

Музей представляет собой дом для престарелых и студию Полашека в средиземноморском стиле. Здесь представлена ​​большая часть оригинальной мебели. В 1961 году Полашек открыл для публики свой дом и студию. В настоящее время музей является членом Дома и студии исторических художников (HAHS), партнерской программы Национального фонда сохранения исторического наследия. 36 объектов, включенных в HAHS, представляют собой жилые и рабочие помещения художников, скульпторов, керамистов, фотографов и дизайнеров мебели. Музей Поласека в настоящее время единственный во Флориде.
https://en.wikipedia.org/wiki/Albin_Polasek_House_and_Studio
Tanusha ***
Лучший ответ
Tanusha *** В музее и саду скульптур Альбина Поласека проводится ежегодный фестиваль Winter Park Paint Out. У двадцати пяти художников есть семь дней, чтобы публично создать произведения на улицах Зимнего парка. После завершения картины вешают в «Влажную комнату» галереи и выставляют на продажу в пользу музея. Во время этого недельного мероприятия в апреле музей открыт для публики.