Архитектура, скульптура

Фотосессия у белокаменного объекта с фигур-вазоном?...

Где и что?... историческо-территориальные подробности всего.. по-возм...
Елагин дворец в Санкт-Петербурге

Елагин дворец — летний императорский дворец на Елагине острове в Санкт-Петербурге. Названный Елагиным по имени своего первого владельца, он так и сохранил это название, несмотря на периодическую смену хозяев. Дворец также называют Елагинским или Елагиноостровским.

Имя архитектора, построившего для И. П. Елагина дом в палладианском стиле, достоверно неизвестно. Некоторые историки предполагают авторство Дж. Кваренги. Первоначальный облик виллы на островах не сохранился.
В начале XIX века остров был выкуплен Александром I для своей матери императрицы Марии Фёдоровны, которой было уже тяжело ездить в царские загородные резиденции Павловска и Гатчины. Перестроить Елагин дворец было поручено знаменитому зодчему К. Росси. Архитектор возвел на острове сразу несколько зданий: кроме увенчанного куполом трехэтажного дворца, там было выстроено три дополнительных павильона, а также Кухонный и Конюшенный корпуса.
Здание дворца жемчужно-серого или, как тогда говорили, «перлового» цвета, вознесенное на высокий стилобат, стало центром всего ансамбля, издалека привлекая к себе внимание. В его внешнем облике Росси удалось сочетать пышную парадность императорского дворца и компактность усадебного дома.

Восточный фасад, выходящий на реку, оформлен полуротондой в центре.
Лестницу восточного фасада дворца, выходящего на Среднюю Невку, украшают
великолепные полутораметровые вазы из каррарского мрамора, выполненные в мастерской скульптора Ф. Трискорни.
Вазы украшены барельефами. Возле подножия ваз расположены чугунные корзины-цветочницы. Всего установлено 4 вазы, по две с каждой стороны. И хотя вазы большие, выглядят они очень изящно.

https://zen.yandex.ru/media/elenakirillova/vazy-i-storojevye-lvy-elaginoostrovskogo-dvorca-5f93315046218d3c84c6ce6f
https://ru.wikipedia.org/wiki/Елагин_дворец
https://www.citywalls.ru/house5734.html
https://rusovok.ru/c/sankt_peterburg/Vazy_Elaginoostrovskogo_dvorca_v_CPKiO_n_nPolutorametrovye_vazy-giganty-1971756/
Руслан Ниязов
Лучший ответ
Елагин дворец в Санкт-Петербурге.
Елена Яхнова