Архитектура, скульптура
Что за монументальность?...
Подробно, на три страницы, битте.

Лейпциг, Германия
Бывший завод дуговых ламп Körting & Mathiesen

1.
История начинается с далекого 1889 года.
В 1889 году компания Korting & Mathiesen AG начала свою историю развития. Основателями компании стали Макс Кертинг и Вильем Матисен (Max Körting, Wilhelm Mathiesen 1859–1936), началом было производство дуговых лампы на заводе в Лейпциге.

В 1901 году компания переименована в компанию Korting, начинается технологический прорыв Spezialfabrik Körting & Mathiesen AG. Начиная с 1914 года компания Korting была владельцем нескольких брендов например "Kandem" .
Körting & Mathiesen AG становится лидером в производстве дуговых ламп для уличного освещения. С 1923 года завод начал производить небольшие трансформаторы, дроссели и блоки питания для радио и телевещания.
С развитием технологий, через 40 с лишним лет, Европа станет свидетелем выпуска первых моделей радиоприемников Ultramar (1935 г.) и Transmare (1937-1937 г.),

последняя из которых завоевала Гран-При на международной выставке в Париже в категориях "Радиоприемники" и "Музыкальные инструменты".
В начале сороковых годов компания становится лидером в области электрического оборудования.

Ассортимент компании, как и технологии совершенствуется и постоянно расширяется: с 1948 года, кроме радиоприемников, она начала производить звуковые колонки, утюги, тостеры, лампы и электрические медицинские приборы.
Новые телевизоры, выпущенные на рынок компанией, станут образцом качество для многих немецких покупателей на долгое время.

https://kortingshop.ru/show_news_13.html
https://www.leipzig-days.de/ehem-bogenlampenfabrik-koerting-mathiesen/
Добрый вечер!

1.

Добрый вечер!
Лейпциг, Германия
Андрей Сергачев
Спасибо, Иван Иванович!