Архитектура, скульптура
Можно ли определить на фоне какой башни отмечают Хэллоуин ?

Башня Бисмарка (Бохум)

Башня Бисмарка в Бохуме - это башня Бисмарка, построенная в 1910 году, смотровая башня в городе Бохум . Это вторая по высоте из оставшихся башен. Как и все башни Бисмарка, она посвящена рейхсканцлеру Отто фон Бисмарку, который в стране почитался как архитектор, основавший Империю в 1871 году.

В июне 1908 года строительство башни Бисмарка было предложено бывшим членом городского совета Отто Хюннебеком после того, как Бисмарк уже стал почетным гражданином Бохума в 1895 году . Из 650 представленных проектов решение было принято в пользу проекта архитектора Альберта Фрибе из Бреслау Выбранным местом был холм в городском парке Бохуме с видом на город Бохум в Гельзенкирхен и Эссен . Стоимость сооружения высотой 33 метра в 95 000 марок была оплачена за счет пожертвований. Строительный материал - рурский песчаник из Дортмунда-Хоэнзибурга.

Открытие башни состоялось 16 октября 1910 года. Топливная чаша с бензольным двигателем, размещенная на вершине башни, с которой башня ранее имела высоту 34 метра, была запущена в день рождения Бисмарка до 1920-х годов. Он был снят в 1988 году и сейчас находится справа от башни. После длительного периода закрытия с 1983 года башня была отремонтирована и вновь открыта 29 июня 2001 года.
Местоположение
Расположение: в Stadtpark Bochum, к северо-востоку от центра города, недалеко от автобана 40, перекресток "Bochum Stadion".
Общественный транспорт: Бохум, остановка «Художественный музей» и остановка «Тиерпарк», трамвай 308/318, остановка «Планетарий».
https://de.wikipedia.org/wiki/Bismarckturm_(Bochum)

Местоположение
Lyazzat Abdralieva
Умница!