Архитектура, скульптура
Где они все собрались?

Москва
Музей современного искусства "Гараж"

Выставка Такаси Мураками "Будет ласковый дождь", проходившая в сентябре 2017 года.

Адрес: ул. Крымский Вал, 9, стр. 32, Москва (Парк Горького)
Музей современного искусства «Гараж» — российский музей современного искусства. Основан в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем, располагается в Парке Горького в Москве. Занимает пятое место по посещаемости среди музеев Москвы, в 2018 году музей посетили 818 тысяч человек, в 2019 году музей посетили 942 тысячи человек.
12 июня 2015 года был открыт первый постоянный павильон «Гаража» в парке Горького. Прежде в нём располагался построенный в 1968 году по проекту Игоря Виноградского и Игоря Пяткина ресторан «Времена года». Здание в стиле советского модернизма было заброшено на протяжении 20 лет.
Над реконструкцией работало бюро известного голландского архитектора Рема Колхаса OMA. Отдавая дань истории здания, Рем Колхас и команда Музея «Гараж» старались максимально сохранить все особенности постройки, избегая гиперболизации масштабов и изменения его структуры. Были отреставрированы лестничные пролёты и кирпично-мозаичные стены, включая уникальную мозаику с изображением рыжеволосой девушки в окружении листвы, которая стала одним из символов Музея. Частично сохранилась и керамическая плитка советских времён.
В результате реконструкции здание получило современный фасад из полупрозрачного двухслойного поликарбоната.
1 марта 2013 года рядом со временным павильоном был открыт образовательный центр «Гаража», в котором проходят образовательные курсы и тренинги, лекции и перформансы. Он разместился в бывшей раздевалке, построенной в 1960-х годах.

О художнике
Такаси Мураками (яп. 村上 隆 Мураками Такаси, род. 1 февраля 1962 года в Токио) — современный японский художник, живописец, скульптор и дизайнер. Живёт и работает в Токио и Нью-Йорке.

Подробнее о Такаси Мураками:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мураками,_Такаси
https://www.theartnewspaper.ru/posts/4945/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гараж_(музей)
Хорошего дня!
Музей современного искусства "Гараж"

О художнике

Подробнее о Такаси Мураками:
Хорошего дня!
Александра Отченко
Спасибо за интересный вопрос!
Выставка Такаси Мураками «Будет ласковый дождь» в Музее современного искусства «Гараж» — первый масштабный проект знаменитого японского художника в России.