Архитектура, скульптура
Здание и памятная фигура правее-где обо всём?...

Москва. Кутузовский проспект
Здание
Radisson Collection Hotel.(Гостиница "Украина") Памятник справа-Тарасу Шевченко.
Гости́ница «Украи́на» сети «Рэдиссон Коллекшн» — высотный дом, седьмая и последняя из построенных сталинских высоток в Москве на Кутузовском проспекте в 1953—1957 годах по проекту архитекторов Аркадия Мордвинова, Вячеслава Олтаржевского и главного конструктора Павла Красильникова.
Здание, выполненное в стиле сталинский ампир, состоит из трёх корпусов. Центральный из них состоит из 34 этажей, его высота составляет 206 метров (включая 73-метровый шпиль)

Здание было приватизировано в 2005 год, с 2007 по 2010 в нём шла реконструкция, после которой открылась гостиница «Рэдиссон Ройал, Москва» — на тот момент самая престижная в городе
Отель-один из наиболее известных архитектурных символов на берегу Москвы-реки. Внутри отеля царят великолепие и роскошь: здесь вас ждут красиво обставленные номера, люксы и апартаменты с обслуживанием, впечатляющие удобства, такие как 19 элегантных ресторанов, инновационные спортивные и оздоровительные центры, а также панорамный бар на 31-м этаже.
https://www.radissonhotels.com/ru-ru/hotels/radisson-collection-moscow?facilitatorId=RHGSEM&cid=a:ps+b:yan+c:emea+i:brand+e:rco+d:eerut+r:brt+f:ru-RU+g:ho+h:RUMOWROY+v:cf&yclid=6465959330007274276
Из расположенного в центре города отеля Radisson Collection Hotel, Moscow можно без труда добраться до четырех аэропортов и главных достопримечательностей Москвы. Отель также располагает целой флотилией из десяти яхт, на которых можно в любое время года совершить речной круиз и осмотреть достопримечательности города.

Памятник Тарасу Шевченко в Москве — один из памятников украинскому поэту и писателю, воздвигнутый в российской столице. Авторами памятника являются скульпторы Юлий Синькевич, Анатолий Фуженко и Михаил Грицюк. Монумент торжественно открыт 10 июня 1964. После реставрации был возвращён на прежнее место 7 марта 2014 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Тарасу_Шевченко_(Москва)
Памятник установлен в центре города, на побережье реки Москвы рядом с гостиницей «Украина» (Кутузовский проспект, 2/1). Авторами памятника является группа скульпторов в составе Михаила Грицюка, Юлия Синькевича и Анатолия Фуженко. Монумент был торжественно открыт 10 июня 1964 года по инициативе Никиты Хрущёва. Работы по реставрации памятника начались в 1995 году с разрешения Главного управления охраны памятников города Москвы: реставрация надписи на памятнике в 1995 году и общая реставрация в 1999 году
Здание

Москва. Кутузовский проспект
Здание