Архитектура, скульптура

Здание - что надо! Ну, а двери мне не нужны, - хвалил риэлтора загадочный Чернокнижник. А поподробней про здание?

Подсказка. Недалеко от синагоги.
Харьков
Переулок Воробьева 6

Тихий и необычный переулок расположен в центре Харькова, около улицы Пушкинской.

Улочка названа в честь Воробьёва Владимира Петровича (1876-1937) - выдающегося специалиста в области анатомии человека, академика Академии Наук Украины. До начала ХХ века переулок назывался "Скрыпницким", так как здесь постоянно скрипели телеги водовозов, возивших воду в Нагорный район. Этот красивый, тихий и необычный переулок расположен в центре Харькова, около улицы Пушкинской. Возле него находится Хоральная синагога.

Есть здесь здание со своим загадочным, мрачным и историческим прошлым. В доме №8 изначально был "Анатомический театр женского медицинского института". Здание построено в 1911 году по проекту архитектора А. Н. Бекетова.

По словам некоторых харьковчан, подвалы, заброшенные комнаты и чердак были исследованы мародерами вдоль и поперек еще до заколачивания. Кстати, забит досками он был для съемок фильма про известного физика Льва Даниловича Ландау ("Дау").
На фото в вопросе-

Здание с тыльной стороны Института микробиологии и иммунологии имени Мечникова. в котором находился так называемый "дом прощания". В подвальном, точнее в полуподвальном цоколе этого здания, была специальная комната. В ней постоянно поддерживалась температура в 8 градусов по Цельсию с помощью подземных вод. А со временем, когда был создан институт, - здесь развернули анатомический театр (выставку трупов). А со временем в этом здании создали пастеровскую станцию и цех, в котором впервые в Харькове фасовали лекарственные вакцины в ампулы.
А.
Анатолий .
Лучший ответ
Анатолий . Все, связанное с "анатомическим театром-это дом N 8.
Дом N6 принадлежал Мед. Обществу, постройка середины 19 века, Арх. неизвестен
Василий ???????????