Архитектура, скульптура
На фоне южных сооружений-где-что известно?...
Кадр из знаменитой киноленты с участием прекрасных актёров...

Дон CeSar это роскошный отель, расположенный в Санкт - Пит - Бич, штат Флорида в США . Он был добавлен в 1975 году в Национальный реестр исторических мест.

В 1924 году Томас Роу купил почти 32 гектара земли в Санкт-Петербурге за 100 000 долларов, чтобы построить «Розовый замок». Он нанял архитектора Генри Дюпона, чтобы спроектировать отель. Чтобы решить проблему устойчивости здания на песчаном грунте, в рамках проекта потребовалось бы дорогостоящее закапывание множества свай в землю. У строителя есть идея сделать бетонный плот . Здание построено в стиле средиземноморского и мавританского ренессанса . Этот стиль можно найти в других существующих отелях Палм-Бич.. Здание розового цвета с арочными проемами, балконами и башнями. Первоначальный проект стоимостью 450 000 долларов США состоит из шестиэтажного отеля на 110 номеров, но количество номеров будет увеличено вдвое, а окончательная стоимость в конечном итоге будет утроена.

Название отеля, Дон Сезар, является намеком на Дона Цезар DeBazan, главного героя в William Vincent Уоллеса оперном спектакле Maritana . Отель открывается16 января 1928 г. на приеме для высококлассных людей из Тампы и Санкт-Петербурга . Отель быстро стал популярным местом среди знаменитостей и богатых людей того времени. Таким образом, он приветствует Ф. Скотта Фицджеральда, Кларенса Дэрроу, Аль Капоне, Лу Герига и Франклина Д. Рузвельта .
Когда Томас Роу умер, имущество было завещано его жене, но оно начало приходить в упадок. Во время Второй мировой войны отель был продан армии за 450 000 долларов и сразу же переоборудован в госпиталь. В феврале 1944 г. госпиталь преобразован в оздоровительный центр для ВВС США . В Июне 1945 г., он закрывается и в конце года превращается в региональное отделение Управления ветеранов войны.

В Марте 1972 г., здание продано Уильяму Боумену-младшему, бизнесмену, работающему в сфере гостиничного бизнеса. Отель откроется 23 ноября 1973 г. а затем в период с 1985 по 2001 год он претерпел множество дополнений и обновлений, включая спа и бассейн.
В 1975 году отель был внесен в Национальный реестр исторических мест . Позже отель был переименован в The Don CeSar Beach Resort and Spa
https://fr.wikipedia.org/wiki/Don_CeSar

Срам