Архитектура, скульптура

- Дверь оставьте, но чтоб ни одного окна! - наставлял архитектора загадочный Чернокнижник. А что за здание?

Екатерина *
Moulin Cézanne. Художественная галерея, Ле-Толоне, Франция.

Ле-Толоне (фр. Le Tholonet) — коммуна на юго-востоке Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег, департамент Буш-дю-Рон, округ Экс-ан-Прованс, кантон Тре. До 2015 года коммуна административно входила в состав кантона Северо-восточный Экс-ан-Прованс.
Городок Ле-Толоне находится на юге Франции, на территории региона Прованс — Альпы — Лазурный Берег, близ Экс-ан-Прованса и горного массива Монтан-Сен-Виктуар.

Начиная с 1897 года сюда регулярно приезжает художник Поль Сезанн. Вместе со своими друзьями — такими, как скульптор Филипп Солари и художник Ашиль Амперёр — Сезанн становится завсегдатаем местного ресторана «Берн», где из всех блюд предпочитает жареную утку с оливками и провансальское рагу добе. Сезанн снимает комнату в стоящем уединённо «Чёрном замке» (Le Chateau Noir) и много работает, делая эскизы в живописных окрестностях. Неоднократно запечатлён на его картинах и сам «Чёрный замок».

Мельница д Сезанн в Tholonet деревне недалеко от Экс - ан - Провансе, находится на дороге, идущей в Боркёй. Рядом с ним находится терминал на тему Сезанна. Эта фотография была сделана в 1991 году. В настоящее время кусты розмарина исчезли. Охранник опоясывает свое сито. Последний, как и мельница, открыт в летний сезон для выставок местных художников. Когда вы входите, справа каменная лестница ведет к камере с жерновами, в которой нет никаких механизмов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ле-Толоне
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Moulin_Cezanne_20100206_2.jpg
Люба Шеина
Лучший ответ
Люба Шеина http:/ /lezart.free.fr/Images/Gal_provence/moulin%20a%20vent%20du%20tholonet/moulin_a_vent_du_tholonet.htm
моя хата в Астрахани.